8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить день принятия постановления Арбитражного суда апелляционной инстанцией?

Как определить день принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции?

День оглашения резолютивной части? Или день изготовления Постановления в полном объеме?

09 ноября 2017, 09:05, Михаил, г. Москва
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Постановление вступает в силу с момента изготовления в полном объеме, таким днем считается день изготовления в полном объеме.

1. Арбитражный процессуальный кодекс РФ «Статья 271. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции

5. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

6. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Определение ФАС ВСО от 30.06.2014 по делу №А19-2512/2013 «Согласно части 2 статьи 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации датой принятия решения считается дата изготовления решения в полном объеме. Пример: Обжалуемый судебный акт апелляционного суда изготовлен в полном объеме 4 апреля 2017 года, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда по настоящему делу вступило в законную силу в день его принятия — 04.04.2017, следовательно, срок для обжалования принятого по делу судебного акта истек 4 мая 2017 года.»

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

09 ноября 2017, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Начисление процентов по ст 395 ГК РФ по решению суда
СИТУАЦИЯ: определение суда о признании сделки должника недействительной от 17.08.2017. Ответчиком подана апелляционная жалоба. Постановление от 23.10.2017 апелляционного суда жалоба оставлена без удовлетворения, определение без изменения. ВОПРОС: Правильно ли понимаю, что начисление процентов по ст. 395 ГК РФ будет осуществляться с 23.10.2017? Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 декабря 2010 г. N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" 29.1. Если суд признал на основании статей 61.2 или 61.3 Закона о банкротстве недействительными действия должника по уплате денег, то проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ) на сумму, подлежащую возврату кредитором должнику, на основании пункта 2 статьи 1107 ГК РФ подлежат начислению с момента вступления в силу определения суда о признании сделки недействительной... – Постановление 20 ААС от 12 апреля 2013 г. по делу N А54-2022/2011: Исходя из системного толкования положений пункта 1 статьи 180, пункта 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пункта 6 статьи 61.8 Закона о банкротстве, определение арбитражного суда о признании сделки недействительной по основаниям главы 3.1 Закона о банкротстве вступает в законную силу по истечение десяти дней со дня его вынесения, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы определение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции»;
09 марта 2019, 18:15, вопрос №2285352, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
С какой даты начисляются проценты по ст 395 ГК РФ по решению суда?
Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 декабря 2010 г. N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" 29.1. Если суд признал на основании статей 61.2 или 61.3 Закона о банкротстве недействительными действия должника по уплате денег, то проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ) на сумму, подлежащую возврату кредитором должнику, на основании пункта 2 статьи 1107 ГК РФ подлежат начислению с момента вступления в силу определения суда о признании сделки недействительной... – Постановление 20 ААС от 12 апреля 2013 г. по делу N А54-2022/2011: Исходя из системного толкования положений пункта 1 статьи 180, пункта 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пункта 6 статьи 61.8 Закона о банкротстве, определение арбитражного суда о признании сделки недействительной по основаниям главы 3.1 Закона о банкротстве вступает в законную силу по истечение десяти дней со дня его вынесения, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы определение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции»; СИТУАЦИЯ: определение суда о признании сделки должника недействительной от 17.08.2017. Ответчиком подана апелляционная жалоба. Постановление от 23.10.2017 апелляционного суда жалоба оставлена без удовлетворения, определение без изменения. ВОПРОС: Правильно ли понимаю, что начисление процентов по ст. 395 ГК РФ будет осуществляться с 23.10.2017?
09 марта 2019, 14:01, вопрос №2285184, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Применимо ли постановление в суде апелляционной инстанции?
Здравствуйте, уважаемые пользователи! Суд вынес решение 12.12.2017 г. Постановление Пленума ВС РФ о разъяснении некоторых вопросов по спору было принято 25.12.2017 г., т. е., как мы видим, после принятия решения. Сейчас стороной по делу обжалуется решение от 12 декабря со ссылкой на Постановление Пленума Верховного Суда от 25.12.2017. При подготовке возражений на апелляционную жалобу возник следующий вопрос: возможно ли отклонить довод о ссылке на это Постановление Пленума, если суд первой инстанции его и не мог применить? Применимо ли вообще это Постановление в суде апелляционной инстанции? Желательно со ссылками на НПА. Заранее спасибо!
16 января 2018, 20:39, вопрос №1874374, Валерия, г. Тула
1 ответ
Арбитраж
Где можно обжаловать постановление Арбитражного суда апелляционной инстанции?
Хочу обжаловать постановление арбитражного суда апелляционной инстанции сразу в Судебную коллегию ВС РФ. Можно?
02 ноября 2015, 14:20, вопрос №1027326, Виталий, г. Курск
1 ответ
Арбитраж
Гос пошлина за подачу кассационной жалобы на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции
Добрый день. подскажите пожалуйста размер гос пошлины подлежащей к уплате за подачу кассационной жалобы на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции.
17 марта 2015, 06:22, вопрос №765109, Юлия, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017