Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из декрета в декрет

Вас интересует вопрос, связанный с выходом из декрета в декрет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выходом из декрета в декрет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «из декрета в декрет»

Фильтры
Защита прав работников
Как лучше выйти на работу, когда ребенку будет полтора года?
Доброе утро,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1,4) ,узнала что сейчас опять беременная ,как лучше сделать выйти на работу как ребенку будет полтора года или не выходить просто из декрета в декрет сделать ,как выгоднее по деньгам ? До декрета зп было больше
, вопрос №1935357, Аня, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Как мне лучше написать заявление при выходе из декрета в декрет?
Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком с 1,5 до 3. И в 3 апреля я уходу в декрет,то есть у меня больничный лист по родам 3 ребёнка. Как мне лучше написать заявление. Нужно но ли переносить года???
, вопрос №1920568, Заида, г. Ханты-Мансийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как правильно оформить переход из декрета в декрет?
Здравствуйте!В данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1 год и 7 месяцев,беременна(30 недель будет 20 апреля) Подскажите пожалуйста как правильно оформить переход из одного декрета в другой без выхода на работу?
, вопрос №1919155, Юлия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как выгоднее уйти из декрета в декрет, если первый отпуск не закончится после БиР?
Здравствуйте,Подскажите в таком вопросе.Я находилась в декрете с первым ребенком.Сейчас ему 1,4.В январе родился второй.Так как я сдала больничный,выплаты на первого прекратились.В марте отпуск по Бир заканчивается. Скажите как выгоднее сделать.Написать декрет на двоих детей на себя или на первого ребенка написать на себя,а со вторым пойдет папа.Так как он будет работать,ему сказали он будет выходить на 0,99 ставки
, вопрос №1918044, Ирина, г. Киреевск
Защита прав работников
Как происходит выход из декрета в декрет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие будут браться года по выплате больничных по бир и ежемесячные выплаты на ребёнка до 1,5 лет. Если, я работала в 2014,2015 году, ушла в 1 декрет 04.2016 и сейчас вышла на работу и планирую уйти в 2019 году во 2 декретный отпуск. Спасибо
, вопрос №1908259, Дарья Кудимова, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Имею ли я право уйти из декрета в декрет?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете на данный момент, в мае ребёнку исполнится 3 года и декрет закончится, но на данный момент я забеременела, могу ли уйти с этой организации в декрет, могут ли они меня уволить? Получается что где то в сентябре, октябре рожу, на это время я должна выйти на пару месяцев на работу?
, вопрос №1899142, Алёна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение женщины в декретном отпуске в связи с ликвидацией учреждения
Здравствуйте. Мое учреждение ликвидируют (письменно за 2 месяца уведомили). Я нахожусь в декретном отпуске с 2014 года (из декрета в декрет). Младшему сыну сейчас 5 месяцев. Должна ли я сама писать заявление на увольнение (так просит работодатель)? И какие выплаты мне положены при ликвидации? Какие документы мне должен выдать работодатель, чтобы получать в дальнейшем пособие до 1,5 лет в ФСС. Учреждение 12 февраля ликвидируют. Спасибо
, вопрос №1898072, Алия, г. Уфа
Трудовое право
Компенсация за ежегодный отпуск после двух декретов
Здравствуйте! 1 января 2012 года я принята на работу. 10 января того же года ушла в отпуск по беременности и родам, по истечении которого отпуск до 1,6 лет. Потом написала заявление на отпуск до трёх лет. В это время ушла снова в отпуск по беременности и родам со вторым ребёнком. (Из декрета в декрет). Отпуск до трёх лет со вторым ребёнком заканчивается 10.02.2018 года и я этим же днём увольняюсь. Положена ли какая компенсация за ежегодный отпуск? И если да, то как ее рассчитывают? Спасибо за ответ.
, вопрос №1890927, Елена, г. Самара
Защита прав работников
Выход из декретного отпуска в повторный декрет
Добрый день. Мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается в июне, но на данный момент я вновь узнала,что беременна... получается, что предполагаемый месяц выхода во второй декретный отпуск должен начаться в октябре...так вот...меня переведут из декрета в декрет без выхода на работу? Или надо будет работать этот промежуток?! Для уточнения,офис в нашем городе расформирован и числюсь я в головном офисе Москвы. Выйти туда я явно не смогу,но ведь и беременную они уволить не могут,наверное...запутанная ситуация. Заранее,спасибо за ответ.
, вопрос №1890342, Инга, г. Тюмень
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок выхода из декрета в декрет?
Вышла из декрета на 3 месяца и снова ухожу в декрет. Два полных года работы у меня нет, половина 2014 и полный 2015. 2016 был первый декрет, 2017 тоже сидела ещё в декрете. Как начисляться ежемесячная выплата за второго ребёнка?! Какие будут взяты года?! Опять 2014 и 2015? Соответственно сумма выплаты будет такая же как и ща первого ребёнка?!
, вопрос №1889185, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Как регулируется замена лет при расчете пособий в декрете?
Нахожусь во втором декретном отпуске (ушла из декрета в декрет). При расчете всех пособий брались 2013 и 2014 гг., Могу ли я заменить эти два года на один 2014? Для меня так будет выгодней! Моя бухгалтерия говорит что нельзя заменить два года одним. Если можно, то как правильно оформить заявление?
, вопрос №1882895, Елена, г. Лесозаводск
Трудовое право
Регулирование трудовых отношений при нахождении нескольких сотрудников в декретном отпуске
Добрый день! Я предоставил сотруднику "А" отпуск по беременности и родам и на его место принял сотрудника "Б" с заключением срочного трудового договора. По окончанию отпуска по беременности и родам сотрудника "А" по его письменному заявлению представил отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, и на основании письменного согласия сотрудника "Б" продлил срок срочного трудового договора по приказу, с заключением дополнительного соглашения трудовому договору. Через некоторое время сотрудник "Б" приносит больничный лист на отпуск по беременности и родам, и я предоставил ему данный отпуск, и принял нового сотрудника "В" с заключением срочного трудового, на время отпуска сотрудника "А" по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Потом, сотрудник "А" приносит новый больничный лист на отпуск по беременности и родам "ИЗ ДЕКРЕТА В ДЕКРЕТ" когда он еще находится в отпуске по уходу до 1,5 лет первым ребенком . Я прервал отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет , оформил этот очередной отпуск по беременности и родам, заключил дополнительное соглашение к трудовому договору с сотрудником "В" об изменении сроков договора. По окончанию отпуска по беременности и родам сотрудника "А" по его письменному заявлению представил отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, и на основании письменного согласия сотрудника "В" продлил срок срочного трудового договора по приказу с заключением дополнительного соглашения к трудовому договору. Через некоторое время сотрудник "В" приносит больничный лист на отпуск по беременности и родам, и я предоставил ему данный отпуск, и принял нового сотрудника "Г" с заключением срочного трудового, на время отпуска сотрудника "А" по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. СЕГОДНЯ, 22 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА У СОТРУДНИКА "А" ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СРОК ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ до 1,5 лет. У МЕНЯ ТАКОЙ СЛУЧАЙ: СОТРУДНИК "А" сегодня выходит на работу; СОТРУДНИК "Б" находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. СОТРУДНИК "В" находится в отпуске по уходу до 1,5 лет. СОТРУДНИК "Г" работает. ЕСЛИ СЕГОДНЯ СОТРУДНИК "А" выходит на работу, что мне сделать с сотрудниками "Б", "В" и "Г"? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!
, вопрос №1880161, Амирхан, г. Грозный
Трудовое право
Перерасчет больничного по БиР при уходе из декрета в декрет
Добрый день! Ухожу из декрета в декрет. Первый больничный по БИР оплатили суммой около 160000, сейчас в три раза меньше. Могу я по горячим следам пересчитать сумму, подать заявление на замену периодов расчета? Первый декрет с октября 2014 по декабрь 2017, новый с января 2018. Получается, что надо написать заявление на замену допустим 2015 и 2016 года на 2013 и 2014? И ещё, в 2013 я работала в другой организации до ноября. Надо там взять справку? И дадут её мне, если пять лет уже не работаю? Хотя у меня есть на руках экземпляр справки, там нет даты, когда я её брала. Может она подойдет, я уже такой экземпляр подавала по месту работы в 2014 году. Заранее спасибо!
, вопрос №1878212, Анастасия, г. Красноярск
Защита прав работников
Какие предусмотрены выплаты при выходе на работу и из декрета в декрет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.я работаю в школе, в апреле 2016 г. Ушла в декретный отпуск, при этом не получила отпускные. Сейчас прошло полтора года прошло сказали написать заявление о продление отпуска до 3х лет, отпускные якобы выплатят летом. Но летом планируют выйти во второй декретный отпуск,как быть в такой ситуации и какие выплаты мне полагаются.заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1875737, эльвиза, г. Москва
Защита прав работников
Как уйти из декрета в декрет и какое заявление прилагается к больничному?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста как правильно нужно уйти из декрета в декрет , какое заявление прилагается к больничному?
, вопрос №1866774, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.03.2018