Имеет ли право работодатель вносить какие-либо записи в трудовую книжку работника?

Здравствуйте! суть в чем мне 12.07 выходить на работу из декретного отпуска. на работу я пришла на место декретницы (бухгалтер) отработав пол года меня пославили переводом на должность гл.бухгалтера , через 3 месяца по состоянию здоровья я попросила перевести меня обратно. Потом был административный отпуск до декрета. Потом из декрета в декрет.

вообщем сейчас я узнаю что кроме как на поступление на работу ни каких поправок о переводах к книжку не вносилось а это было 11-12 года

но во вреля декрета т.е. в 15 они без моего ведома написали отметку о смене наименования с МБОУ средней общ.образ. школы на другое

должны ли об этом уведомлять и как мне добиться чтобы другое записи внесли в книжку? и возможно ли это теперь вообще???

заранее благодарю!

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ведение и трудовой книжки являются обязанностью работодателю, Ваше согласие на внесение записей не требуется.

Отпуска, в том числе по уходу за ребенком в трудовую книжку не вносятся. А вот переводы на должность главного бухгалтера и обратно должны вносится в трудовую книжку.

Статья 66. Трудовая книжка

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника,

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! а как они сейчас мне будут это вписывать? исправлять? просто переводы были в 11 году а переименование организации отметка стоит 15 года? задним числом получается? бардак

Я считаю что исправлять не нужно. есть конечно определенное нарушение в таком порядке записей. Но это не на что не влияет. так как все записи вносятся одним работодателем.