Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из декрета в декрет

Вас интересует вопрос, связанный с выходом из декрета в декрет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выходом из декрета в декрет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «из декрета в декрет»

Фильтры
Трудовое право
Сейчас опять забеременела, как правильно уйти из декрета в декрет?
Нахожусь в декретном отпуске,дочке 1 год и 10 месяцев. Сейчас опять забеременела,как правильно уйти из декрета в декрет?
, вопрос №3199374, Карина, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: не откажут ли мне в декретных выплатах, так как открою ип?
Я наемный работник, нахожусь в декрете с выплатами 1.5 года. Через 4.5 месяца хочу пойти из декрета в декрет. На вторые декретные выплаты так же рассчитываю. Хочу сейчас открыть ИП и вести деятельность. Вопрос: не откажут ли мне в декретных выплатах, так как открою ип?
, вопрос №3178219, Анная, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Первый декрет по беременности и родам (140 календарных дней) был с 8 ноября 2018г
Здравствуйте, помогите разобраться. Ухожу из декрета в декрет. Первый декрет по беременности и родам (140 календарных дней) был с 8 ноября 2018г. Очередной декрет также будет в начале ноября 2021 года. Для начисления пособия по больничному листу какие годы на какие я должна заменить, чтобы получить выплату? Заранее спасибо!
, вопрос №3089908, Оксана, г. Волгоград
Защита прав работников
Могу ли я взять за расчёт 2016-2017 год?
Здравствуйте! Я вышла в декрет в феврале 2018 года, сейчас в апреле 2021 ребёнку 3 года и мне нужно выходить на работу, я в положении . Из декрета в декрет не успеваю на 2,5 месяца. Первый вопрос : Могу ли я взять за свой счёт 2,5 месяца или же мне придётся работать, Второй вопрос: как будет проходить оплата выхода в декрет и по уходу за ребёнком если я отработаю эти месяца или же буду сидеть за свой счёт? Могу ли я взять за расчёт 2016-2017 год?
, вопрос №3023895, елена, г. Йошкар-Ола
Все
Отпуск по беременности и родам
здравствуйте. я буду уходить из декрета в декрет, могу ли я взять для расчёта бир года, которые уже брала ранее?
, вопрос №3007437, Алёна, г. Пенза
Трудовое право
Могу ли я уйти в учебный отпуск не выходя на работу?
Здравствуйте! Нахожусь в декрете по уходу до 3х лет (из декрета в декрет). Могу ли я уйти в учебный отпуск не выходя на работу? Будет ли он мне оплачен?
, вопрос №3005781, Мария, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Как будет рассчитываться больничный по беременности и родам, и может ли выплата быть меньше минимальных выплат?
Я выхожу из декрета в декрет. Первому ребёнку полтора года. Как будет рассчитываться больничный по беременности и родам, и может ли выплата быть меньше минимальных выплат ?
, вопрос №2977545, Аделина, г. Иркутск
Защита прав работников
Обязан ли работодатель сохранить за мной место и должность ещё и на период второго декрета?
Здравствуйте. Трудоустроена официально. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Планирую уйти из декрета в декрет без выхода на работу. Обязан ли работодатель сохранить за мной место и должность ещё и на период второго декрета?
, вопрос №2975769, Елена, г. Москва
Трудовое право
Мне выходить на работу 17 ноября, а очередной декрет должен начаться 29 ноября(12 дней не хватает, чтоб уйти из декрета в декрет)
Здравствуйте. Я нахожусь во 2м декретном отпуске (сыну 5лет, дочке 2 года), пока сижу в декрете, мою рабочую единицу сократили и, при выходе на работу, по истечению 3х лет, меня сократят, по причине отсутствия рабочих мест, мне так сказали.Работаю в Сбербанке. Я сейчас в положении. мне выходить на работу 17 ноября, а очередной декрет должен начаться 29 ноября(12 дней не хватает, чтоб уйти из декрета в декрет). Есть ли какие варианты пойти во второй декрет без потерь этой работы(чтоб был оплачен больничный)? Имеют ли право меня уволить(при сокращении единицы) на 29 неделе беременности. Возможно есть способ остаться на работе или восстановиться
, вопрос №2952455, Лидия, г. Волгоград
Трудовое право
На работе написала заявление в котором указала: "прошу прервать отпуск по уходу за ребёнком и открыть
Здравствуйте, в марте 2020 года я пошла на больничный по беременности и родам. Получилась так, что первый мой отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет не закончился, как говориться я пошла из декрета в декрет. На работе написала заявление в котором указала: "прошу прервать отпуск по уходу за ребёнком и открыть больничный по беременности и родам." Мне выплатили больничный, но и не прекращали платить пособие по уходу. Хотя я неоднократно пиходила и спрашивала что за деньги, они не отреагировали. Сейчас под конец года они полностью списали в часть долга пособие по уходу за вторым ребёнком и сказали, что не будут платить ещё 3 месяца. Законно ли это, и почему удерживают всю сумму, а не 20 процентов. Спасибо за понимание
, вопрос №2947886, Елена, г. Трехгорный
Все
Робочие отношения
доброго времени суток. я работаю в АО Тандер, сеть магазинов магнит 8 лет и 2 месяца. сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. 18 августа я отдала документы на выплату по бир, на единовременное пособие и на ежемесячное пособие (которое обязано выплачиваться с ноября месяца). почти месяц мои документы пролежали мёртвым грузом. 3 НЕДЕЛИ НАЗАД я начала звонить и спрашивать ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ПОСТУПАЮТ ВЫПЛАТЫ, на что мне ответили ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОСТУПАЛИ. ДЕВОЧКИ С ОФИСА СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ОСЕЛИ НА ДРУГОМ МАГАЗИНЕ, ТК НЕ БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР С КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКИ И ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НЕ ОТПРАВИЛИ, В ТЕЧЕНИИ 3Х ДНЕЙ ПРЕРИЙ, ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВИЛИ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ,ПОСЛЕ Этого я начала снова звонить (прошло почти 3 недели), снова такая же ситуация, документов нет и не поступали. что делать в данном случае, сил нет, у меня многодетная семья, стаж с июля месяца не идёт (из декрета в декрет). никто ничего не знает, все отмалчиваются, обещали позвонить - не звонят. уже незнаю что и делать. сестра, сотрудник УФСИН сказала что если в ноябре не будет выплат разом, подавать на директора филиала в суд , тк задержка денежных средств сотруднику находящегося в декрете свыше трех месяцев привлекается к уголовной ответственности (штраф от 30 до 50), либо тюоемное заключение, а я хочу все урегулировать спокойно. такое ощущение что они платят из своего КАРМАНАИ специально тянут к междуусобице, хотя все мои декретные выплачивает ФСС. подскажите как мне быть в данной ситуации? как подойти грамотно?
, вопрос №2887251, Анна, рп. Кулой
Все
Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку
я перехожу из декрета в декрет. первый уже закончился. можно ли мне оформить отпуск по уходу за ребенком без выплат на своей работе, а выплаты оформит бабушка на своей работе,при этом в отпуск уходить не будет.
, вопрос №2863779, анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, кто мне выплатит больничный по БИР на 140 дней и дальнейшие ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до 1, 5 лет
Добрый день! Ситуация следующая; Я нахожусь в декретном отпуске, и планирую уйти из декрета в декрет. Но как выяснилось предприятие в которой я работаю, в конце 2020 год ликвидируется. А следующий декрет начинается с февраля 2021 года. Подскажите пожалуйста, кто мне выплатит больничный по БИР на 140 дней и дальнейшие ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
, вопрос №2842803, Альфия, г. Саратов
Защита прав работников
Я ушла в декрет, потом из декрета в декрет
Я ушла в декрет, потом из декрета в декрет. Теперь мне надо выходить на работу, а директор говорит что класс мне не даст. Как мне быть?
, вопрос №2836601, Татьяна, г. Невинномысск
Трудовое право
Могу ли я это сделать повторно?
Ухожу из декрета в декрет в третий раз. Хотела заменить года для расчета пособий на 2015,2016 как во второй свой декрет. Но мне в отделе кадров пишут, что могу заменить только 2016 и 2017 г. Но в 2017 году я находилась в декретном отпуске. Подскажите пож в расчёт для новых декретных выплат разве берутся данные по уходу за ребёнком? Когда я вышла из декрета в декрет , то уже заменяла года на 2015 и 2016. Могу ли я это сделать повторно? Спасибо за ответ!
, вопрос №2827550, Булгуна, г. Элиста
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.02.2022