Снова беременна, как уйти из декрета в декрет, при этом получить больничные выплаты?

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,8. Снова беременна, как уйти из декрета в декрет, при этом получить больничные выплаты?

, Мадина, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Мадина! Пособие по беременности и родам будет Вам оплачено исходя из 100 % среднего заработка.

Поскольку в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы по Вашему заявлению могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.