Письма никакого не было, не знаю как быть, так как нахожусь в "положении", хочу уйти из декрета в декрет, куда

Добрый вечер! Я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет, узнала что моя компания и её дочерние филиалы ликвидирована! Письма никакого не было, не знаю как быть, так как нахожусь в "положении", хочу уйти из декрета в декрет, куда обратиться, чтобы в дальнейшем предоставить больничный по беременности и родам и не потерять эти деньги?

, Владислава, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислава!

Если организация и в самом деле ликвидирована (это можно проверить по выписке из ЕГРЮЛ), то уже никак не получится просто

уйти из декрета в декрет

 В зависимости от того, как давно была ликвидация и насколько Вы готовы «заморочится» и платить юристу, можно пытаться оспорить ликвидацию, требовать восстановления на работе и т.д. Либо, может быть Вам будет достаточно собрать доказательства увольнения в связи с ликвидацией (например, запросить сведения о трудовой деятельности через ПФР или МФЦ) и на этом основании получить пособие по беременности и родам через ПФР (с 01.01.2023 будет объединенный фонд из ПФР и ФСС), но это пособие мизерное — 700 руб. с мелочью за все 140 дней, так что проще оформить пособие по уходу до 1,5 лет с даты рождения ребенка.

В общем, в вашей ситуации надо начать со сбора информации и документов. Если Вы сами затрудняетесь что-то предпринять, Вы можете обратиться мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).