Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о наступлении страхового случая

Последние вопросы по теме «заявление о наступлении страхового случая»

Фильтры
Кредитование
Какие проценты я должна оплатить банку, если СК затягивает погашение кредита?
Здравствуйте, сложилась ситуация. Мой отец взял потребительский кредит, который был застрахован на всю сумму кредита. Умер скоропостижно по болезни, обнаружили рак 4 ст умер через месяц после установки диагноза. После смерти на 7 день с братом поехали в банк, что бы предоставить документы для страховой компании, (свидетельство и смерти, копия страхового договора и т.д., написали заявление о наступлении страхового случая) т.к. банк являлся по страховке выгодопредставителем. Страховая компания уже прошло 8 месяцев страховку не выплатила, т.к нет некоторых документов. Нам никто не звонил, не писал. Потом по телефону на нас выходит контора по взысканию долгов и в устной форме просит оплатить задолженность по кредиту и по процентам. Что делать в данной ситуации
, вопрос №1941159, Наталья, г. Новочебоксарск
ОСАГО, Каско
Как получать выплату при наступлении страхового случая?
здравствуйте, купил е осаго в абсолют страховании, РСА туда перекинуло, только потом заметил что офиса этой компании в моем городе(Усинск) и даже регионе нет, вопрос как получать выплату при наступлении страхового случая?
, вопрос №1848624, эмиль, г. Усинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Когда мне подавать заявление о "страховом случае" в страховую компанию?
Добрый день. У меня произошло в ДТП в котором сотрудники ГИБДД признали обоюдную вину. Я собираюсь подавать обжалование постановление в суде. Когда мне следует подавать заявление в страховую компанию? У меня ОСАГО. В страховой компании мне говорят, что заявление я могу подать только тогда, когда будет решение суда. И вообще в течение трех лет. Обосновывают это тем, что если я подам заявление сейчас, то мне выплатят только 50% убытков т.к. вина обоюдная. Могу ли я подать заявление сейчас, при этом сделать приписку, либо отдельное заявление о том, что срок выплат отдаляется до разрешения обстоятельств судом? При этом, проведя осмотр тс.
, вопрос №1785667, Вероника, г. Жуковский
ОСАГО, Каско
Срок подачи досудебной претензии по ОСАГО
Разъясните пожалуйста правильно ли я поняла. Мой полис ОСАГО был выписан 28.08.2016г. 23.05.2017 произошло ДТП где я пострадавшая сторона. 24.05.2017 СК приняла заявление о наступлении страхового случая. 15.06.2017 поступила на счет страховая выплата, с которой я не согласна. Независимая экспертиза у меня на руках. с 24.05.2017-21.06.2017 - 20 дней на выплату страховки. А на претензию у меня времени с 15 июня (дата поступления страх. выплаты) - 20 дней? или с 21 июня (дата окончания 20-го срока рассмотрения)?
, вопрос №1673462, Лилия, г. Нарьян-Мар
Страхование
Как взыскать страховку при наступлении страхового случая, если компания - банкрот?
Кредит в банк платил своевременно три года из пяти в данный момент заболел и платить по кредитуне могу готовлюсь к операции то есть наступил страховой случай. Но узнал, что страховая компания банкрот, что делать?
, вопрос №1373070, Валерий, г. Челябинск
Страхование
Кто является заявителем в в заявлении о наступлении страхового случая?
Телефон застрахован на меня, а украли его у моей дочери и дело в полиции возбудили по ее заявлению. Кто в этом случае будет заявителем в заявлении о наступлении страхового случая? Спасибо.
, вопрос №1315163, Наталья, г. Курск
Страхование
Страховка по кредиту при наступлении страхового случая
Добрый день!В январе 2013 года моя мама ,пенсионер 65 лет,взяла кредит в "Совкомбанке" со страховкой.Через 4 месяца неудачно упала.Без переломов.Но в последствии в течении месяца состояние ухудшалось.Уволилась с работы по состоянию здоровья.Пошла просрочка по кредиту.С банком общалась только по телефону.Идёт уже третий год как на костылях.Сейчас ждем очереди на МРТ и приезд нейрохирурга.Все записи в амбулаторной карте имеются.Есть рентген.снимки.Узи позвоночника.Банк подал в суд.Я по доверенности ,ознакомился с делом.Банк 25.09.15 года переуступил на основании договора уступки прав требования компании ООО "Инвестиционное агенство" и через неделю 2.10.15 снова выкупил у ООО "Инвестиционное агенство" ранее уступленный долг.Что делать в данной ситуации??? С Уважением Марк!
, вопрос №1236648, Марк, г. Новосибирск
Страхование
Анкета в страховую компанию о наступление страхового случая и выплате страхового возмещеия
Вышлите.пожалуйста бланк, заявление- анкету о наступление страхового случая и выплате страхового возмещеия,в Альфа банке.Не могу найти этот бланк на сайте.
, вопрос №1147540, Вероника, г. Шахты
700 ₽
Вопрос решен
Все
Наступление страхового случая по кредиту
Здравствуйте! В 2013 г. был взят кредит в СБ. Предложено участие в коллективном страховании кредита ( страховая сумма включена в сумму кредита), выгодопереобретатель - банк. 29 июня 2015г. наступил страховой случай - инвалидность 1группы. Реструктуризация была сделана в апреле по октябрь - 10%от суммы процентов и "заморозили" основной долг. Сообщили о наступлении страхового случая 02 июля (сразу, как получили документ на руки) в страховую компанию, где нам сразу присвоили номер дела и в СБ. По мере получения документов с медучреждений отвозили их в банк. Оплатили страховку только 25 сентября. При этом никто не сообщал, пока не пришли в банк запросить результаты. Оказалось, что остался за нами долг. Согласно договору коллективного страхования п.3.6. О факте признания Страховщиком страхового события Страховым случаем Страховщик уведомляет Клиента и Страхователя . Одновременно с уведомлением (чего не было!) Страховщик производит Страховую выплату в размере полной задолженности Клиента по Кредитному договору га дату наступления Страхового случая (включая срочный и просроченный долг, проценты, штрафные санкции). На моё обращение в банк ответили: ссылка на тот же пункт и далее:"уплата же срочных процентов остаётся за ЗАЕМЩИКОМ". Правильно ли это?
, вопрос №1141828, Ольга, г. Южно-Сахалинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли при наступлении страхового случая не принимают документы?
Добрый день! Обратился в страховую по поводу наступления страхового случая по ОСАГО, все документы на руках, никакого подтверждения что я уведомил их о наступлении страхового случая не дали, документы не приняли, бланк заявления не выдали, сказали что 27 января (13 календарных дней с момента дтп) проведут осмотр ТС ,тогда же и примут документы, мотивируя это тем что у них очередь и все дни до этой даты заняты. Правомерны ли действия страховой компании?
, вопрос №1106376, Михаил, г. Псков
Страхование
Страховая компания не принимает решение по наступлению страхового случая
Здравствуйте! Будьте добры разъяснить ситуацию. У моего отца был кредит в Сбербанке. Это кредит был застрахован. Отец умер в реанимации, до этого ни каких проблем со здоровьем не имел. после смерти в течении 30 дней мы обратились в сбербанк и подали заявление о наступлении страхового случая, св-во о смерти и выписку с больницы с причиной наступившей смерти. Сбербанк соответственно все документы направил в страховую компанию. Все это происходило в января 2015 года. В начале апреля на пришло письмо из страховой компании о необходимости нам предоставить документы, а именно: посмертный эпикриз, протокол паталогоанатомического исследования (вскрытия не производилось), и выписку из медицинской карты по месту жительства (ее там просто нет, т.к. он туда не обращался, ну если только к стоматологу и то давно). Страховая делала запрос в поликлинику и в больницу(реанимацию) по этим документам, но им дали отказ и теперь они требуют чтобы мы предоставили им эти документы- зачем(если им уже отказали)? И что все-таки делать? идти писать запросы самим или просто идти в суд на эту страховую т.к. это все длиться уже почти год. Да и еще Сбербанк прислал письмо где-то в сентября что нам начислены пени по просрочке по кредиту. Разве он не остановлен? Но в письме написано что они знают что мой отец умер. Кто должен платить эти просрочки и начисления?
, вопрос №1045603, Александр, г. Нижний Новгород
Кредитование
Смерть заёмщика.страховой случай
здравствуйте.страховой случай по кредиту(смерть заёмщика).страховая компания требует собрать выписки с амбулаторной карты,акт вскрытия, справку с СМЭ о смерти.в СМЭ мне сказали , что сбором таких справок должна заниматься сама страховая компания,сумма оплат таких справок дорогая и поэтому СК обязывает наследников собирать и оплачивать справки самим.законно ли это?и какие документы кроме свидетельства о смерти мне надо предоставить в банк для страховой компании?спасибо
, вопрос №824686, ирина, г. Воркута
Страхование
Страхование жизни на срок кредитования. Нет ответа от страховщика
У моей матери был кредит. С кредитом также было оформлено страхование жизни. Недавно она скончалась (суицид). Было написано заявление о наступлении страхового случая в банк (он отправил документы Страховщику). По договору выгодоприобретатель - банк. Прошло 2 месяца с написания заявления, никакого ответа. Есть ли сроки рассмотрения дела о страховом событии?
, вопрос №705070, Кирилл, г. Уфа
Гражданское право
Кем в заявлении о наступлении Страхового события будет жена погибшего: выгодоприобритателем или наследником?
Здравствуйте! Уже третий день не могу разобраться в словах выгодоприобритатель и наследник? Смысл слов вроде идентичный, везде пишут, что наследник умершего и является выгодоприобритателем. Какое слово нужно подчеркнуть, чтобы было правильно в заявлении о наступлении страхового случая? У меня муж был застрахован, а я как жена единственная наследница.
, вопрос №555236, Наталья, Дмитриев-Льговский
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Отказ в выплате страховки
Здравствуйте! Страховая компания отказала в выплате страховки после наступления страхового случая. Основанием в отказе была ссылка на п.4.4.16 "полисных условий" - события произошедшие в результате предшествовавших состояний и их последствий. Т.е заболевание было диагностировано в 2008 г., а кредит оформлен в 2011 г., страховой случай наступил в 2014 г. Правомерны ли действия банка?
, вопрос №476814, Светлана, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.03.2018