104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерно ли при наступлении страхового случая не принимают документы?

Добрый день! Обратился в страховую по поводу наступления страхового случая по ОСАГО, все документы на руках, никакого подтверждения что я уведомил их о наступлении страхового случая не дали, документы не приняли, бланк заявления не выдали, сказали что 27 января (13 календарных дней с момента дтп) проведут осмотр ТС ,тогда же и примут документы, мотивируя это тем что у них очередь и все дни до этой даты заняты.

Правомерны ли действия страховой компании?

19 Января 2016, 16:47, вопрос №1106376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Максим
103
ответа
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Камышин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не не правомерны. По закону об ОСАГо осмотр проводиться после поступления в страховую компанию документов, в частности заявления. Вы имеете право направить заявление о страховой выплате и все необходимые документы по почте заказным письмом в филиал страховой компании, находящейся в Вашем регионе. Перечень документов находится на сайте РСА, также на данном сайте (если ни чего не изменилось) есть образец заявления. Вообще для страхового возмещения Вам надо будет подать само заявление, справку (извещение) о ДТП), документы по ДТП (протокол, постановление. определение и т.д., что Вам выдали ГАИ), копия Вашего страхового полиса, копия паспорта собственника пострадавшего ТС, копия водительского удостоверения (водителя в пострадавшем ТС), документы на ТС, банковские реквизиты. Желательно, если Вы будете направлять по почте документы, направте им сразу уведомление на осмотр и если в течение 5 дней, после получения документов, страховщик не проведет осмотр ТС, делайте оценку и направляйте ее вместе с претензией, если не оплатят по претензии подавайте в суд. К стате вариант с судом очень выгоден, так как заработаете достаточно денег на штрафе и неустойке.

19 Января 2016, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут