420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Смерть заёмщика.страховой случай

здравствуйте.страховой случай по кредиту(смерть заёмщика).страховая компания требует собрать выписки с амбулаторной карты,акт вскрытия, справку с СМЭ о смерти.в СМЭ мне сказали , что сбором таких справок должна заниматься сама страховая компания,сумма оплат таких справок дорогая и поэтому СК обязывает наследников собирать и оплачивать справки самим.законно ли это?и какие документы кроме свидетельства о смерти мне надо предоставить в банк для страховой компании?спасибо

01 Мая 2015, 14:20, вопрос №824686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

сбором таких справок должна заниматься сама страховая компания,
ирина

Поскольку выгодоприобретателем по договору страхования является банк, то банк и должен заниматься сбором необходимых документов. Вы, как наследники умершего, должны только известить кредитора о наступлении страхового случая.

Заемщик застраховал свою ответственность перед банком, оплатил услуги по договору страхования, и на этом его обязательства считаются исполненными.

01 Мая 2015, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут