Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на расторжение брака и алименты

Последние вопросы по теме «заявление на расторжение брака и алименты»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Документы на развод и выплату алиментов
Скажите какие нужны документы для расторжения брака и подачи на алименты и куда нужно оброщаться.Я многодетная мама муж живёт с другой женщиной.И как быстро нас разведут и начнут начислять алименты.И на какую сумму подовать если я жду 5 ребёнка от этого человека.Он нигде не работает но для уклонения от алиментов может устроиться на аклад 5 тыс рублей.
, вопрос №479472, Анастасия, г. Краснодар
Все
Взыскание алиментов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подать заявление на алименты, если идет бракоразводный процесс? Перед тем, как подать на развод, муж согласен был выплачивать алименты, но теперь отказывается. Первое слушание уже было, развод 26 июня. И еще через месяц только выдача свидетельства о разводе в ЗАГСе. Т.е. на руках нет ни свидетельства о браке ( оно в суде), ни о разводе. Могу ли я подать заявление сейчас или мне нужно ждать окончания бракоразводного процесса? спасибо
, вопрос №475919, Валентина, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Развод и алименты
Здравствуйте! Я бы хотела подать на развод и алименты, подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление, какие нужны документы и куда подавать. Я в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и в настоящий момент жду второго ребенка(срок беременности 5 месяцев).Муж согласие на развод не дает, но и материальную помощь оказывать отказывается, совместно не проживаем.
, вопрос №449784, Ольга, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Заявление на развод и алименты
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить правильно заявление на расторжение брака , от брака имеется один несовершеннолетний ребенок, прошу в заявлении также указать на алименты. И дело ,чтобы рассмотрели без моего присутствия.Заранее спасибо. С уважение, Дарья.
, вопрос №425570, Дарья, г. Омск
Семейное право
Заявление о расторжении брака
Здравствуйте! Подскажите исковое заявление о расторжении брака и определении места пребывания ребенка можно сделать в одном заявлении или это два разных заявления которые рассматриваются у разных судей?
, вопрос №425095, Светлана, г. Белово
Раздел имущества
Как лучше: развод, а потом подать на алименты и раздел или всё сразу?
Добрый день! Прошу Вашей помощи по делу и разводе и разделе имущества. 20-летний брак распался из-за пьянства, измены и постоянной лжи мужа. Есть двое детей: дочь 20 лет, студентка 2го курса, учится на дневном отделении; дочь 15 лет, школьница. Вместе с мужем не проживаем в течение года. Дети живут со мной. Имеется совместно нажитое имущество: 1.Трёхкомнатная квартира, в равных долях на чеверых. 2. Однокомнатная квартира (право собственности в равных долях у меня и у мужа, куплена для старшей дочери). 3. Ещё одна однокомнатная, купленная для второй дочери, право - в равных долях у меня и у мужа. 4. Дача - земля в собственности у меня и у мужа. 5. Была машина, которую муж продал. Денег я и дети от продажи не видели. Копии документов о продаже машины имеются. Сейчас я и дети проживаем в трёхкомнатной, муж в однокомнатной. На словах у нас с ним была договорённость, что на деньги от проданной машины он купит себе жильё, но прошёл год, а ситуация не изменилась. Однокомнатные квартиры мы собирались переписать на детей, но сейчас супруг отказывается это делать. Деньги на содержание детей он выплачивает ежемесячно, но постоянно угрожает, что не будет этого делать. Сейчас мы собрались разводиться, и он подал заявление в мировой суд, где разделом имущества не занимаются. Я же хочу сразу подать на алименты и на раздел вместе с разводом в горсуд. Муж хочет сначала развестись, а потом чтобы я подала на раздел имущества и алименты, но мне сказали, что лучше всё делать сразу. Как лучше поступить? Подскажите, пожалуйста, как мне сделать, чтобы дети тоже могли получить свою долю однокомнатных квартир и дачи. Мне говорили, что это возможно. Я хочу уменьшить таким образом долю мужа в праве собственности. И как нам получить причитающуюся часть от продажи машины? Прошу вашей помощи! Какие документы нужны для раздела и как его грамотно осуществить по суду? Каким в этом случае может быть решение суда? Спасибо!
, вопрос №421838, Ирина, г. Набережные Челны
Семейное право
Размер алиментов при разводе
Можно ли в иске на расторжение брака и взыскании алиментов указать конкретную сумму, на которую в данный момент согласен ответчик, а не долю от зарплаты? Например 40000 рублей.
, вопрос №420619, Елена, г. Борисоглебск
Алименты
Исковое заявление на алименты
Исковое заявление на алименты подается одновременно с заявлением о расторжении брака или позже, что нужно для этого. По почте можно ли это сделать
, вопрос №397544, Светлана, г. Череповец
Семейное право
Алименты и развод
Брак заключен в июне 2013 года (8 месяцев назад), в браке родился ребенок (ребенку на данный момент 3 месяца). Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 2 месяца назад муж ушел из семьи и не живет с нами. Скажите пожалуйста в случае развода с мужем могу ли я рассчитывать на алименты не только на ребенка, но и на алименты по содержанию меня как бывшей жены до достижения ребенком возраста трех лет? Может ли развод стать причиной отказа в выплате алиментов на содержание жены бывшим мужем? Учитывается ли при рассмотрении вопроса о выплате алиментов на жену мое финансовое состояние, у меня на данный момент есть кредитное обязательство со сроком погашения 2017 год? Кредит был взят на свадьбу и я вынуждена погашать кредит средствами ежемесячного пособия на ребенка. И в случае развода в какой срок суд может развести нас при наличии малолетнего ребенка, если муж не дает согласия на развод? и возможен ли вообще развод без согласия супруга? что может явиться основаниями для отказа в иске?
, вопрос №379171, Ольга, г. Нижний Новгород
Все
Алименты при разводе в мировом суде, прошу помочь
Прошу помочь.Вопрос - Развод. Алименты. Жена подала на алименты. Прихожу на суд. А у нас судья оказывается мамочка одного из одноклассников детей. Наш старший сын 14 лет с дочерью судьи ходят 3 года в один класс мамочки видятся на собраниях, оправляют вместе детей отдыхать с классом в поездки имеют телефоны друг, друга, а дети между собой встречаются, общаются. Я от алиментов не отказываюсь, детей своих люблю. оплачиваю все. Можно ли по этому отвести эту судью??????? На лицо сговор и свойственики, предвзятое отношение к процессу. Так же судья растит свою дочь одна. (Я попал, к тому же у меня жена юрист, а я нет !) МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СУДЬЮ на другую по этим обстоятельствам или как быть Присудили уже 1.5 величины прожиточного минимума, а впереди развод ?????
, вопрос №365496, Ом, г. Нижний Новгород
Все
Образец искового заявления алиментов на мать ребенка
немогли бы вы, написать образец искового заявления алиментов на мать ребенка с ответчиком находилась в гражданском браке, отцовство при этом установлено
, вопрос №353223, Надежда, г. Вятские Поляны
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и подача заявления на алименты
Добрый день! Состою в браке с 2008 года. Не живу с супругом с декабря 2011 .Он инвалид 2 ой нерабочей группы.Имеем несовершенолетнего ребенка в возрасте 4, 5 года. Я работаю официально. Супруг не помогает. Хочу подать на развод. Хотела подать на алиметнты , но мне сказали , что супруг в ответ на меня может подать, т.к он имеет инвалидность 2 ой нерабочей группы. Как лучше поступить? И как можно будет вывезти за границу ребенка, если супруг нотариально не заверит вывоз ребенка за границу?
, вопрос №341794, ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможны ли развод и подача заявления на алименты без жены?
Здравствуйте! У меня два вопроса. Первый - это, можно ли, в случае если есть несовершеннолетний ребёнок, подать на развод в одностороннем порядке, без участия жены? И второй - это, могу ли я подать самостоятельно заявление о выплате алиментов своей жене? И какую сумму я могу перечислять ей до вступления в силу данного заявления, когда все перечисления будут выплачиваться автоматически с зарплатного счёта?
, вопрос №312498, Юрий, г. Дивногорск
Алименты
Исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребенка 3х лет
Здравствуйте уважаемые юристы. Не могли бы вы написать образец искового заявления алиментов на мать ребенка. Спасибо
, вопрос №275072, Юлия, г. Сургут
Алименты
Исковое заявление на алименты
Здравствуйте!!! Прошу мне помочь, я не могу правильно оформить исковое заявление на взыскание алиментов, так как мой случай в некотором роде по своему уникален. Я два раза была замужем за одним и тем же человеком и каждый раз родила по ребёнку. После первого развода подала на алименты и получаю их по сей день, сейчас нахожусь в бракоразводном процессе и хочу подать исковое заявление на алименты на двоих, как это сделать. Мне в суде сказали нужно отменить алименты 25% и назначить 33%. Очень прошу помочь. Не могли бы вы сделать поправки в заявлении касательно моего случая. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА. В_____________ районный (городской) народный суд __________________________________области (края) Истец:__________________________________________ (Ф.И.О., адрес) Ответчик:_______________________________________ (Ф.И.О., адрес, место жительства и работы) Третье лицо:____________________________________ (Ф.И.О., адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей) ___________________я вступил(а) в брак с_____________________ (число, месяц, год) (Ф.И.О., ответчика(цы) (копия свидетельства о заключении брака прилагается) и прожил(а) с ней(ним) совместно до_____________________________ ______________________________________________________________ (если брак расторгнут, указать дату его расторжения и приложить копию свидетельства о расторжении брака) От брака мы имеем ребенка (детей)_____________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка(детей) (копия свидетельства о рождении прилагается) Ребенок (дети) находятся на моем иждивении. Ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. Ответчик(ца) имеет ребенка(детей) от другого брака и выплачивает по судебному решению (заявлению) алименты на его(их) содержание в размере______ части заработной платы. В соответствии со ст. ст.67-68 КОБС РСФСР ПРОШУ: взыскать с ответчика(цы)______________________________________ (Ф.И.О., год и место рождения) года рождения, уроженца(ки)___________________________________ в мою пользу алименты на______________________________________ (имя, число, месяц, рождения ребенка(детей) в размере______ части всех видов заработка (дохода), начиная с ________________________ (дата подачи заявления) до его(их) совершеннолетия. Приложение. 1. Копия свидетельства о заключении брака(свидетельства о расторжении брака, если он расторгнут). 2. Копия свидетельства о рождении ребенка(детей). 3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца. 4. Справка о зарплате ответчика и наличии удержаний с него по исполнительным документам. 5. Копия искового заявления. ПОДПИСЬ ДАТА
, вопрос №254900, Гульнара, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.06.2014