Заявление о расторжении брака

Здравствуйте! Подскажите исковое заявление о расторжении брака и определении места пребывания ребенка можно сделать в одном заявлении или это два разных заявления которые рассматриваются у разных судей?

, Светлана, г. Белово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете указать это все в одном заявление и подать в районный суд по месту регистрации ответчика (супруга), либо по своему месту жительства .

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Указанные требования можете предъявить в одном исковом заявлении, никаких препятствий для этого нет.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете составить исковое заявление и указать в нем все эти требования.

Если будет нужна помощь в грамотном составлении искового заявления и решении данного вопроса, обращайтесь, буду в вашем городе 28.04.2014 г… буду рад помочь.