8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты при разводе в мировом суде, прошу помочь

Прошу помочь.Вопрос - Развод. Алименты. Жена подала на алименты. Прихожу на суд. А у нас судья оказывается мамочка одного из одноклассников детей. Наш старший сын 14 лет с дочерью судьи ходят 3 года в один класс мамочки видятся на собраниях, оправляют вместе детей отдыхать с классом в поездки имеют телефоны друг, друга, а дети между собой встречаются, общаются. Я от алиментов не отказываюсь, детей своих люблю. оплачиваю все. Можно ли по этому отвести эту судью??????? На лицо сговор и свойственики, предвзятое отношение к процессу. Так же судья растит свою дочь одна. (Я попал, к тому же у меня жена юрист, а я нет !) МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СУДЬЮ на другую по этим обстоятельствам или как быть Присудили уже 1.5 величины прожиточного минимума, а впереди развод ?????

Показать полностью
, Ом, г. Нижний Новгород
Виктория Панарина
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! судя по названию вопроса, ваша жена подала заявление в мировой суд?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! То есть как это уже присудили? А почему Вы перед началом судебного заседания отвод не заяви? Теперь только обжаловать решение суда остается. Развод то в любом случае состоится не зависимо от судьи. Чем подтверждены в суде Ваши доходы?

0
0
0
0
Ом
Ом
Клиент, г. Нижний Новгород

Да Жена подала в мировой суд ,что это не правильно ???

Отвод заявлял сразу что толку то -сама же судья определение вынесла отказазала.

В какие сроки обжалуют решение мирового суда??? Мои доходы за прошлый год подтверждены налоговой декларацией за год.За этот год,тоже при желании бы лабы .Если бы судья немного подождала.

Почему все верно. Иски о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями. Срок обжалования решения суда 30 дней. В течение 3-х дней Вам нужно обратиться с заявлением об изготовлении мотивированного решения, если Вы не получили. Это хорошо, что отвод заявили. Теперь готовьте жалобу в Районный суд, указывайте свои доводы, обязательно укажите о заинтересованности судьи в принятии необоснованного решения. Однако, размер алиментов в твердой денежной сумме не может быть меньше чем он был бы в долях и сохранением прежнего уровня содержания ребенка,  т.е. можете годовой доход за вычетом НДФЛ разделить на 12 и умножить на 0.25 это и будет примерная сумма алиментов в месяц, а если двое детей, то умножайте на 0.33.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.09.2014