Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод и алименты

Здравствуйте! Я бы хотела подать на развод и алименты, подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление, какие нужны документы и куда подавать. Я в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и в настоящий момент жду второго ребенка(срок беременности 5 месяцев).Муж согласие на развод не дает, но и материальную помощь оказывать отказывается, совместно не проживаем.

14 Мая 2014, 07:33, вопрос №449784 Ольга, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 

    Иск составляется в свободной форме, но с требованием гпк рф. Форма примерная приведена в прикреплённом файле. 

    • иск о взыскании алиментов.doc
    14 Мая 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенов Денис

    Здравствуйте! Примерная форма иска в приложении. 

    Нужно сходить в мировой суд по месту жительства супруга, либо Вашего жительства. Взять реквизиты на уплату госпошлины и оплатить 400 рублей — расторжение брака, 100 рублей — алименты.

    Составляете исковое заявление, прилагаете требуемые копии документов, все в 2-х экземплярах. Я думаю, что остальное Вам подскажут в суде.

    14 Мая 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    примерная форма иска

    15 Мая 2014, 08:14
stats