Исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребенка 3х лет

Здравствуйте уважаемые юристы. Не могли бы вы написать образец искового заявления алиментов на мать ребенка. Спасибо

, Юлия, г. Сургут
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия!

Вот примерный образец искового заявления:
В __________мировой суд _________области
ИСТЕЦ: _______
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИК: ____,
(Ф.И.О., адрес лица обязанного платить алименты)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на содержание супруга
(Дата прописью) я вступила в брак с ________, проживающим в г. ____, по адресу: ул. ____
и проживала с ним совместно до ___года (до подачи иска о расторжении брака от ___.)
От брака у нас имеется ребенок до трех лет – ____, дата рождения – ____.
В настоящее время я нигде не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенок и я находимся на иждивении у моих родителей, проживающих в г. _______ по адресу: ул. ___, супруг материальной помощи на содержание ребенка и мое содержание (в течение трех лет со дня рождения ребенка) не оказывает.
Ответчик работает ___________, расположенном по адресу: ____________________, и имеет постоянный заработок в размере _________ руб. ежемесячно.
В соответствии со ст.ст. 80, 81 и 90, 91 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с (мужа)_________, _______________ года рождения, уроженца города _______, проживающего по адресу: ____________, работающим (кем)_____________, расположенном по адресу: __________ и работающим _________, алименты на мое содержание, в твердо денежной сумме в размере ___ руб (на Ваше усмотрение соразмерно его заработку). до достижения ребенком трех лет.
2. В порядке досудебной подготовки истребовать из _________________, расположенном по адресу: ______, справку о заработной плате.
Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.
5. Копии трудовой книжки.
Дата. ______________/
(подпись)