Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребенка 3х лет

Здравствуйте уважаемые юристы. Не могли бы вы написать образец искового заявления алиментов на мать ребенка. Спасибо

29 Октября 2013, 17:01, вопрос №275072 Юлия, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Юлия!

    Вот примерный образец искового заявления: 
    В __________мировой суд _________области 
    ИСТЕЦ: _______ 
    (Ф.И.О., адрес) 
    ОТВЕТЧИК: ____, 
    (Ф.И.О., адрес лица обязанного платить алименты) 
    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 
    о взыскании алиментов на содержание супруга 
    (Дата прописью) я вступила в брак с ________, проживающим в г. ____, по адресу: ул. ____ 
    и проживала с ним совместно до ___года (до подачи иска о расторжении брака от ___.) 
    От брака у нас имеется ребенок до трех лет – ____, дата рождения – ____. 
    В настоящее время я нигде не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенок и я находимся на иждивении у моих родителей, проживающих в г. _______ по адресу: ул. ___, супруг материальной помощи на содержание ребенка и мое содержание (в течение трех лет со дня рождения ребенка) не оказывает. 
    Ответчик работает ___________, расположенном по адресу: ____________________, и имеет постоянный заработок в размере _________ руб. ежемесячно. 
    В соответствии со ст.ст. 80, 81 и 90, 91 Семейного кодекса РФ, 
    ПРОШУ: 
    1. Взыскать с (мужа)_________, _______________ года рождения, уроженца города _______, проживающего по адресу: ____________, работающим (кем)_____________, расположенном по адресу: __________ и работающим _________, алименты на мое содержание, в твердо денежной сумме в размере ___ руб (на Ваше усмотрение соразмерно его заработку). до достижения ребенком трех лет. 
    2. В порядке досудебной подготовки истребовать из _________________, расположенном по адресу: ______, справку о заработной плате. 
    Приложение: 
    1. Копия искового заявления. 
    2. Копия свидетельства о заключении брака. 
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка. 
    4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. 
    5. Копии трудовой книжки. 
    Дата. ______________/ 
    (подпись)

    29 Октября 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats