Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Можно ли прилагать к иску в Арбитражный суд распечатанные выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Можно ли прилагать к исковому заявлению в арбитражный суд распечатанные выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика, полученные в электронном виде на сайте налогового органа, или они должны быть получены непосредственно в ИФНС и заверены печатью этого органа? Спасибо за помощь.
, вопрос №2423538, Марина, г. Калининград
Арбитраж
Какие доводы может изложить компания 2 в Арбитражном суде?
Добрый вечер. В январе 2019 года компания 1 подаёт заявление в Арбитражный суд на компанию 2 о взыскании задолженности за оказанные услуги по контракту и пени. Суд удовлетворяет заявление компании 1. Компания 2 оплачивает задолженность и пени. В июне компания 1 подаёт заявление в Арбитражный суд на компанию 2 о взыскании судебных издержек. Какие доводы, об'яснения, возражения компания 2 может изложить Арбитражному суду, чтоб суд не удовлетворил заявление компании 1 по заявленным требованиям?
, вопрос №2403677, Марина, г. Коряжма
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
689 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Услуги оказаны, хотят взыскать деньги
Был выставлен 1 счет на сумму 396 000 рублей от ИП на услуги бульдозера, услуги были оказаны, оплата происходила частями на общую сумму 490 000 рублей, договор заключен не был. Сейчас Истцом подано Исковое заявление в Арбитражный суд МО о Взыскании с ИП в пользу ООО денежных средств в сумме 533 193 рублей в том числе 43193,42 рублей -проценты. Что делать в данной ситуации ИП
, вопрос №2403486, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Можно ли подать исковое заявление в Арбитражный суд по месту нахождения истца?
Добрый день! Можно ли подать исковое заявление в арбитражный суд по месту нахождения истца, если в договоре прописано, что все споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде по месту нахождения ответчика. Договор заключён с фирмой, юридическим адресом которой является г.Москва. Подписывал договор директор филиала в г.Ноябрьск ЯНАО. Также в договоре указывается место предоставления услуг г.Ноябрьск.
, вопрос №2388627, Ольга, г. Ноябрьск
Арбитраж
Можно ли с учетом условий договора подать иск в Арбитражный суд по месту нахождения истца?
Добрый день! Можно ли подать исковое заявление в арбитражный суд по месту нахождения истца, если в договоре прописано, что все споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде по месту нахождения ответчика. Договор заключён с фирмой, юридическим адресом которой является г.Москва. Подписывал договор директор филиала в г.Ноябрьск ЯНАО. Также в договоре указывается место предоставления услуг г.Ноябрьск.
, вопрос №2388625, Ольга, г. Ноябрьск
Наследство
Как происходит оформление наследственных прав по ДДУ?
В 2015 году была приобретена квартира на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) многоквартирного дома у ООО "Большое Домодедово" у которого, был подписан договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома с ЗАО "Строительное управление № 155" (СУ-155). В 2016 году в отношении СУ-155 была введена процедура банкротства. От покупателя было подано заявление в Арбитражный суд Московской области о включении в реестр требований о передачи в собственность жилых помещений (требование удовлетворили) В 2017 году умирает покупатель (участник долевого строительства) Далее было открыто наследственное дело. Во время подготовки необходимых документов для вступления в наследство, арб. судом МО было вынесено определение о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений. В связи с тем, что определение о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений было вынесено до вступления наследства в законную силу нотариусом был вынесен отказ о включении в наследственную массу данной квартиры. Подскажите в каком направлении двигаться наследнику?
, вопрос №2374440, Максим, г. Москва
Арбитраж
Можно ли самостоятельно заверить копию паспорта физическому лицу при подаче заявления в суд?
Можно ли самостоятельно (не обращаясь к нотариусу) заверить копию паспорта, свидетельства о присвоении ИНН, СНИЛС, СВ-ВО о рождении и СВ-ВО о праве собственности физическому лицу при подаче заявления в Арбитражный суд?
, вопрос №2368355, Эльвира, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Все
Заказчик не оплачивает работу по договору, как расторгнуть договор и взыскать задолженность?
Здравствуйте. Договор на разработку сайта заключён между двумя физ. лицами. Вся работа разбита на этапы, с графиком оплат в приложении к договору. Заказчик внёс предоплату, на оговоренных в договоре условиях и исполнитель выполнил работы первого этапа. Далее произошла задержка с оплатой. Вся переписка велась в мессенджере (Telegram). Заказчик попросил отнестись по-человечески и дать время на сбор средств. Через месяц я договорился с заказчиком о подписании актов выполненных работ для первого этапа. Акты подписаны в январе. Работа не передана заказчику, так как разработка идёт на моем сервере до завершения, а затем результат передаётся заказчику. Очевидно, продолжать это не имеет смысла, заказчик идёт на контакт, но ничего внятного не предлагает, только просит подождать до не определённого срока. Хочется расторгнуть договор и взыскать с заказчика оплату первого этапа и неустойку. Порядок своих действий представляю таким. 1. Отправить заказчику претензионное письмо под подпись адресата и с уведомлением о вручении. В письме предоставить заказчику месяц на оплату задолжности. 2. При не оплате заказчиком после этого месяца, подать заявление в арбитражный суд. Вопросы. 1. Не могу найти информации по расчёту неустойки, в случае если порядок начисления неустойки не отражен в договоре. А так же при поэтапной работе. Сумма договора 140 000 р., полученная предоплата 30 000 р., задержанная оплата за первый этап 30 000 р. Акты первого этапа подписаны заказчиком 14.01.2019. 2. Могу ли я подать в суд на заказчика из Санкт-Петербурга, находясь в Нидерландах?
, вопрос №2363432, Виталий, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Какой вид документа мы подаем на отзыв ответчика в Арбитражном суде?
Добрый день! мы подали исковое заявление в арбитражный суд , в суде ответчик предоставил нам отзыв, скоро будет следующее судебное заседание и мы не согласны с отзывыом ответчика. Какой вид документа мы можем написать возвражение на отзыв ответчика или отзыв?
, вопрос №2359145, Ирина, г. Москва
Арбитраж
Необходимо составить исковое заявление в Арбитражный суд на КПК для возврата вклада
Здравствуйте. Мне необходимо подать заявление в арбитражный суд на кооператив КПК 1, чтобы вернуть деньги, вложенные в него. Мне необходимо правильно составить заявление.
, вопрос №2349181, Ирина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как взыскать долг по зарплате, если у предприятия нет имущества?
Я работал в предприятии "А" и в трудовом договоре я работал на заводе "А", но получал зарплату на карту от завода "Б", директором и учредителем которого является тот же человек. За три месяца мне не доплачена зарплата, а за четвертый месяц не выплачена вовсе. Только я на предприятии не получил свои деньги обратно. Я подал заявление в СК и в прокуратуру, чтобы привлечь директора к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ. Но я получил отказ возбуждения УД, т.к. лишь за три месяца не доплачена ЗП и за четвертый не выплачена целиом. Я обратился в суд с исковым заявлением для защиты своих трудовых прав. Суд принял решение взыскать с предприятия "А" деньги. После решения суда я прибыл в Отдел судебных приставов и узнал, что от судебного пристава, что все счета арестованы УЖЕ ГОД. А через месяц предприятие "А" подало заявление в Арбитражный Суд о признании организации банкротом. Процедура банкротства не началась. Предприятие "А" не предоставляло сведения о имуществе в течении 8 месяцев.Суд Арбитражный вернул заявление. Затем предпритие "А" предоставляет апелляционную жалобу, но Арбитражный суд возвращает заявление. И так уже длится 4 месяца. Я знаю, что у предприятия "А" нет имущества и мы работали на оборудовании, принадлежавший предприятию "Б". Даже если предоставит имущество, то этого имущества будет мало. У предприятия миллионные долги перед предприятиями другими. Я позвонил помощнику арбитражного судьи и объяснил полностью свою ситуацию. Помощник рассказал, что по опыту мало, кто получает свои деньги обратно. Предприятие Б также работает и хорошо развивается, но предприятие А так и остается со своими долгами. Я обращался многим юристам, потратил очень много денег, но каждый говорит, что нужно стать в очередь в арбитражном суде и лишь так получить свои деньги. Но ведь деньги я получал от предприятия "Б", и никакого имущества у предприятия "А" нет. Все что творится с предприятием "А" в Арбитражном Суде напоминает замкнутый круг, который длится уже год. По такой схеме директор банкротил другие свои предприятия, а долги списывались в итоге. Как можно вернуть свои деньги? Ведь по документам я работал на предприятии А, а деньги получал от предприятии Б.
, вопрос №2343492, Раиль, г. Челябинск
Арбитраж
Заявление требований в реестр через арбитражный суд
Здравствуйте! Сориентируйте пожалуйста в следующей ситуации: На руках имеется исполнительный лист с решением в пользу истца. По ответчику (ЮР. лицо) решением арбитражного суда введена процедура наблюдения в рамках банкротного производства. Дали 30 дней на предъявление требований в реестр. Конкурсный управляющий сказал что это оформляется через заявление в арбитражный суд вынесший решение о введении процедуры наблюдения, а ему мол письмом в копии. Так ли это, уважаемые юристы? и необходимо ли будет вместе с подобным заявлением представить в арбитражный суд и оригинал исполнительного листа подтверждающего требования истца к ответчику? Заранее благодарю за комментарий. Алексей
, вопрос №2312249, Алексей, г. Москва
Арбитраж
Включение в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО
Здравствуйте, Я по вопросу включения в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО "***". На исполнении ОСП находилось исполнительное производство по невыплате мне заработной платы должником ООО "***", которое было передано конкурсному управляющему. Подскажите, должен ли конкурсный управляющий отправлять мои документы для включения в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд? Или мне нужно запрашивать все необходимые документы по делу и писать заявление в Арбитражный суд?
, вопрос №2303041, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли взыскание по ст 395 ГК РФ в данном случае?
Добрый день! Ситуация следующая: Мной (физическим лицом) приобретен долг подтвержденный решением Арбитражного суда. Имеется исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. На основании договора цессии мной направлено заявление в Арбитражный суд о процессуальном правопреемстве. Вопрос: имею ли я право до вынесения определения о процессуальном правопреемстве обратиться в суд для взыскания с должника процентов по ст. 395 ГК ФР. Спасибо за ответ (будет очень здорово, если ответ будет мотивированным).
, вопрос №2284198, Алексей, г. Москва
Банкротство
Как конкурсному управляющему подавать денежные требования при банкротстве застройщика?
застройщик признан банкротом, как правильно конкурсному управляющему подавать Денежные требования участника строительства( готовность дома ~ 7-10%), и нужно ли подавать заявление в арбитражный суд?
, вопрос №2275144, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.07.2019