8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать ошибочное исковое заявление из Арбитражного суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Как оставить без рассмотрения поданное исковое заявление в арбитражный суд?

и вернуть уплаченную госпошлину?

24 января 2020, 11:56, Адель, г. Казань
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Если суд примет ваш отказ, он прекратит производство по делу. После этого вы не сможете повторно обратиться в суд с таким же исковым требованием к тому же лицу, то есть вы лишите себя судебной защиты по такому требованию. Поэтому отказываться от иска следует тогда, когда у вас есть действительно веские причины для этого. Например, если ответчик добровольно удовлетворил ваши требования или вы поняли, что иск не обоснован.
Если отказ от иска вызван тем, что ответчик удовлетворил ваши требования, вы можете взыскать с него госпошлину и судебные издержки.
Учтите, что суд проверит, не противоречит ли ваш отказ закону и не нарушает ли права третьих лиц (например, акционеров вашей организации).

24 января 2020, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И на какие статьи опираться при подаче искового заявления в суд?
Добрый день. Скажите пожалуйста, если мы оплатили задолженность перед судебными приставами, они по ошибке отправили деньги другому взыскателю, обратно вернуть деньги у них не получается уже год, так как организация куда ушли ошибочно деньги проходит процедуру банкротства. Сможем мы при подаче заявления в суд взыскать эти деньги с пристава и бухгалтера, которые совершили ошибочный перевод денег. Есть ли шанс? И на какие статьи опираться при подаче искового заявления в суд?
27 мая, 10:19, вопрос №3046090, Анастасия Мелихова, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Помощь с отменой искового заявления арбитражного суда
Помощь с отменой искового заявления арбитражного суда
23 апреля, 12:29, вопрос №3032262, алексей, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Что примерно нужно написать, чтоб отозвать это исковое заявление из суда?
Я обратилась в юридическую компанию за помощью. Оказалось, что это мошенники. Я расторгла договор с этой компанией, и после этого, через 2 часа от моего имени отправляется исковое заявление. Что примерно нужно написать, чтоб отозвать это исковое заявление из суда ?
15 октября 2020, 05:47, вопрос №2886532, Екатерина Измайлова, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отозвать исковое заявление, если уже было судебное заседание?
Имеется долго по кредиту, банк подал в суд. Уведомление не получила вовремя, отменить судебный приказ в 10-тидневный срок не было возможности. Подала заявление в суд о восстановлении упущенного срока и отмене судебного приказа. К заявлению приложены документы, что находилась в командировке в тот период и не могла поэтому получить заявление. Суд не принял эти документы, требуется дополнительное подтверждение, которое не смогу предоставить. Повторное слушание через 3 недели. Могу ли я отозвать свое исковое заявление, чтобы суд его не рассматривал далее и если да, то на каком основании?
31 января 2019, 10:07, вопрос №2243856, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Может ли судебный пристав отозвать исковое заявление из суда?
Мой муж должен приставам по 5000 руб.ежемесячно.Несколько месяцев у него нет возможности платить,так как нет работы.Судебный пристав подал исковое заявление в суд на другую меру наказания.Если до суда муж оплатит долг,но не весь частично,может ли пристав отозвать иск?
16 ноября 2017, 14:58, вопрос №1814765, ТАТЬЯНА ШЕКУНОВА, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020