8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор цессии и вернуться в реестр кредиторов?

Добрый день. При банкротстве КПК отправили заявление в Арбитражный суд, для внесения в реестр кредиторов. Организация предлагает заключить договор цессии. Если в последствии решу расторгнуть этот договор вернут ли меня в реестр кредиторов? И что надо будет сделать чтобы назад включили в реестр кредиторов?

, Ольга, г. Липецк
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Для того, чтобы расторгнуть договор цессии необходимы основания. Если вам удастся его расторгнуть, то да, вы сможете включиться в реестр кредиторов (если конечно требование само по себе будет к тому времени в реестре).

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

Надо понимать, что при осуществлении процедур банкротства в соответствии с положениями Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 все решения относительно формирования реестра требований кредиторов принимает арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве. Если возникнут основания для замены кредитора в реестре, потребуется специальное решение суда, на основании которого в реестр требований кредиторов будут внесены изменения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2020