Нужен ли ЕГРЮЛ третьих лиц в исковом заявлении?
Доброе утро!
Нужно ли прикладывать к исковому заявлению ЕГРЮЛ третьих лиц или можно без ЕГРЮЛ подать исковое заявление в арбитражный суд?
, Адель, г. Казань
Доброе утро!
Адель, доброе утро.
Исходя из статьи 126 АПК РФ, требование о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ распространяется только на истца и ответчика. В отношении третьих лиц выписку прикладывать не нужно.
Добрый вечер!
В целях подтверждения места нахождения (адреса) третьего лица рекомендую приложить так же выписку из ЕГРЮЛ на третье лицо!
Всего наилучшего!