Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд еще не рассмотрел дело, а деньги уже могут быть списаны

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ИП подал заявление в арбитражный суд об оспаривание решения административного органа, Заявление приняты судом, будут рассматриваться в упрощенном порядке.

Но! Недавно пришли письма о том, что возбуждено исполнительное производство!

То есть суд еще не рассмотрел дело, а деньги уже могут быть списаны!

Что делать в данной ситуации? Подавать ход-во об обеспечении заявления? Или что то другое посоветуете!?

Благодарю за ответ

06 марта 2020, 08:24, Галина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток вы должны подать заявление о приостановлении исполнительного производства в соответствии во ст. 29 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта 2020, 08:49
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

А подавать в суд необходимо? Заявление или ход-во?

06 марта 2020, 08:52

в данном случае да

06 марта 2020, 08:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть документы, чтобы суд не рассмотрел дело?
В декабре 2018 года я подал в суд в отношении ИП о нарушении в сфере защиты потребителей. Продавец не предоставил покупателю полной информации товара. Покупатель моя родственница. Я представитель по доверенности. Она обратилась в Роспотребнадзор и жалобу подтвердились. В отношении продавца был составлен протокол, который наложен штраф согласно по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Потом суд решил, что я подал иск в связи неподсудностью и передал на другой участок. В деле у меня доверенность просрочена до 31 января 2019 года, т.к. я думал, что иск успеют рассмотреть до конца января, а вот нет. Я написал заявление, чтобы не рассмотрел иск, а вернули мне документы для исправления иска и приложить новую доверенность, но судья быкует принял иск и назначил судебное слушание 6 марта этого года. Как убедить судью, чтобы не рассмотрел иск, а вернул мне или моей родственнице оригиналы документов? Получается, если у меня просроченная доверенность и нет полномочия вернуть мне оригинал документов? Пусть тогда напишет сама моя родственница так получается?
23 февраля 2019, 12:46, вопрос №2270646, Лев, г. Воронеж
32 ответа
Взыскание задолженности
Обязан ли банк исполнить требования истца, даже если кассация еще не рассмотрена?
Добрый день. Меня зовут Наталья. Кратко изложу вопрос. Наша компания является ответчиком в судебном разбирательстве. Пройдено 2 инстанции, истец получил на руки исполнительный лист. Но мы подали кассацию. Дата рассмотрения кассации 30 июля, а истец уже направил исполнительный лист непосредственно в обслуживающий нашу компанию банк. Обязан ли банк исполнить требования истца, даже если кассация еще не рассмотрена? Какие наши действия, если кассация будет в нашу пользу, а деньги уже спишутся в адрес истца? Заранее спасибо за ответ.
20 апреля 2018, 03:21, вопрос №1972988, Николай, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что предпринять при рецидиве, если дело в суде еще не рассмотрено?
Статья 115 часть 1,Сотрясение головного мозга,дело в суде еще не рассмотрено,сейчас произошел рецидив сотрясения,я хожу на лечение,какие действия мне принять?
23 июня 2017, 14:42, вопрос №1676626, анатолий, г. Минусинск
1 ответ
Арбитраж
Можно ли и в какой срок внести дополнения к поданной апелляционной жалобе, если она еще не рассмотрена?
- Гражданское дело рассмотрено в районном суде 6.12.16. - Апелляционная жалоба по делу подана в городской суд 20.12.16 - После подачи апелляции в городской суд вскрылись дополнительные правовые факты и аргументы. - Апелляция еще не рассмотрена. 1. Можно ли и в какой срок внести дополнения к поданной апелляционной жалобе? 2. В каком формате это делается? Как-то: а) Как дополнение к уже поданной апелляции. б) Подача измененной апелляции заново.
15 января 2017, 10:47, вопрос №1500098, Владимир Сергеевич, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Административное право
Мое дело еще не рассмотрено в апелляции, а уже вынесено новое постановление по тому же делу, что делать?
Здравствуйте. Нашего генерального привлекли к административной ответственности за нарушение регионального КоАП. Административный орган вынес постановление о назначении наказания. Постановление было обжаловано в суд и отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Указанное решение, до вступления его в законную силу, также было обжаловано в Верховный суд Республики. Тем не менее, органом мне было вручена повестка о вызове на новое заседание (во исполнение решения суда 1-ой инстанции). На заседании органа вновь было вынесено Постановление о назначении наказания. Таким образом, мое дело еще не рассмотрено в апелляции, а уже вынесено новое постановление по тому же делу. Я в замешательстве. Куда копать?
09 марта 2016, 07:25, вопрос №1172526, Зияудин Гасанов,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020