Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют писать заявление на увольнение

Последние вопросы по теме «заставляют писать заявление на увольнение»

Фильтры
Трудовое право
Прошу уволить по собственному желанию либо прошу уволить в связи с ликвидацией юр лица?
Ликвидируют юр лицо,заставляют писать заявление на увольнение. Как правильно его написать? Прошу уволить по собственному желанию либо прошу уволить в связи с ликвидацией юр лица?
, вопрос №3378152, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Доброго времени суток, я работаю в магазине и его закрывают через месяц, позвонил директор и уведомил через
Доброго времени суток, я работаю в магазине и его закрывают через месяц, позвонил директор и уведомил через телефонный разговор о закрытии магазина, письменного уведомления никакого не было, заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию либо перевод на другую торговую точку в другом городе. Имеют ли они уволить меня без моего согласия. Я бы хотела чтоб меня уволили по сокращению.
, вопрос №3260758, Анна, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Добрый вечер! Ситуация следующая, пол года назад я вышла с декретного отпуска( должность постоянная ) Работодатель проводит мне внеплановую аттестацию, без всякого ознакомления и прочего, в правилах проведении аттестации в нашей организации прописано : что сотрудник вышедший из декретного отпуска менее чем год , не подлежит аттестации! Сейчас вышла с отпуска , вообще забрали мой компьютер , заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №3225693, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Продлевать его не буду Здравствуйте а момент окончания контракта находился в отпуске Приехав на место
Здравствуйте Работаю во фсин Первый контракт на 3 года заканчивается 13 марта 2022 года Продлевать его не буду Здравствуйте а момент окончания контракта находился в отпуске Приехав на место службы 14 марта в кадрах сказали написать заявление на увольнение с указанием даты 11 марта 2022 года и отработкой в месяц Законно ли что меня заставляют писать заявление на увольнение задним числом за 2 дня до окончания контракта
, вопрос №3224580, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Наша организация стоит на простое с августа 2019года.(не прошла пожарную безопасность).каждые 2 месяца нас
Добрый день. Наша организация стоит на простое с августа 2019года .(не прошла пожарную безопасность).каждые 2 месяца нас заставляют писать заявление на отпуск за свой счет.и мы писали.а сейчас во время пандемии нас заставляют писать заявление на увольнение. законно ли это ?и возможно ли оспорить в суде те заявления которые мы писали в отпуск за свой счет,какой исход на суде нас может ждать
, вопрос №2757368, динара, г. Оренбург
Трудовое право
Должны ли намс выплачивать как минимум за простой по вине работодателя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста , Я работаю в крупном сетевом ресторане ,мы не попадаем под закрытие во время карантина ,так как наше предприятие производит продукты питания ,но по факту всем сотрудникам проставляют просто что мы на выходных ,у нас оплата почасовая ,но у всех есть ставка у кого 1 у кого 1,5 ,должны ли нас выплачивать что то ,ну как минимум за простой по вине работодателя ,потому что мы и не закрыты и при этом нас не дают работать это первый вопрос ,теперь второй ,нас добровольно-принудительно заставляют писать заявление на увольнение с 1 и 1,5 ставок ,пивать заявление на то что бы у нас было только 0,5 ставки ,с какой целью это делается ? Подписывать ли вообще что то в данный период ? Так как ходят слухи о сокращении и переводят на 0,5 ставки для более выгодного сокращения или это связано с тем ,что нам пытаются не выплатить за карантин ,всеми силами уговаривают и уже даже угрожают ,что бы написали эти заявления о переходе на 0,5 ставки ,помогите разобраться пожалуйста и как вести себя с работодателем ,понятно что нас хотят более выгодно лишить выплат или сократить ,понять сам механизм ,по которому они хотят это сделать ,вроде бы более менее внятно объяснил
, вопрос №2739325, Анатолий, г. Магнитогорск
Защита прав работников
Нужно ли предоставить письменный отказ от выполнения задач руководителя?
Работодатель заставляет выполнять задачу, которая не относится к моим трудовым обязанностям. Я отказалась выполнять данную задачу, т.к. считаю ее незаконной. Из-за моего отказа меня заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Права ли я что отказалась? Нужно ли предоставить письменный отказ? А также законны ли действия работодателя?
, вопрос №2737745, Алена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Права работников при банкротстве предприятия
Доброе время суток!Подскажите пожалуйста, предприятие банкротится и до этого 8 месяцев не работали люди, отправляли их в отпуск за свой счет, а сейчас заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, какие действия этих людей, ведь они также имеют право на выплаты при увольнении(сокращении)?
, вопрос №2250114, Марина, г. Рязань
Трудовое право
Увольнение сотрудницы в декрете без уведомления при банкротстве предприятия
Здравствуйте.Я являюсь сотрудником предприятия "Универсал-трейдинг"г.Уфа ул.Сагит Агиша 2/1 сеть магазинов Матрица. Общий стаж работы более 4 лет,2 года из них я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.И являюсь беременной.Скажите пожалуйста,могут ли меня уволить,не оповестив меня.Т.к. предприятие находится в стадии банкротства.Документы о беременности у меня не приняли,т.к охрана не пропускает даже в отдел кадров.И заставляет писать заявление на увольнение у поста охраны.Какие мои дальнейшие действия?Куда обращаться?Какие выплаты положены? Могут ли меня уволить,не оповестив.Благодарю за ответ
, вопрос №2013982, Диана, г. Уфа
Защита прав работников
Предоставляется ли отпуск по уходу за ребенком по временной ставке?
Добрый день. Работаю 10 месяцев на временной ставке. По семейным обстоятельствам, должна полгода сидеть с ребенком (ему сейчас 2,5), пока не дадут садик. Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с временной ставки? Меня заставляют писать заявление на увольнение.
, вопрос №1935465, Кристина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Что делать, если заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию?
Я работаю в банке, та касса в которой работаю я закрывается, предлагают другие места, но они для меня не удобны. О сокращении с выплатой пособий руководство речи не ведёт, говорят только о увольнении по собственному желанию. Какие меры нужно предпринять, чтобы заставить работодателя уволить по сокращению?
, вопрос №1910089, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право заставлять писать заявление об увольнении по собственному желанию?
Добрый день, работаю в филиале крупной международной компании. Трудоустроен полностью офийиально. На днях был конфликт с руководством после чего мне скащали, либо пишешь заявление по собственному желанию либо мы тебя сами от сюда выживим. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №1863146, Роман, г. Челябинск
Трудовое право
Как нужно правильно написать заявление на увольнение?
Здравствуйте! Работодатель решил закрыть организацию 01.12.2017,по сокращению увольнять никого не хотят. Письменно заранее никто не уведомлял. Узнала об этом от сотрудников 01.11.2017. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, выплаты компенсации тоже не будет. Могу ли я написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1818030, Алена, г. Волгоград
Трудовое право
Как правильно написать заявление работодателю на увольнение?
Здравствуйте! Работодатель решил закрыть организацию 01.12.2017,сокращения штатов нет. Письменно заранее никто не уведомлял. Узнала об этом от сотрудников 01.11.2017. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, выплаты компенсации тоже не будет. Могу ли я написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех заработных плат? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1814717, Alena, г. Волгоград
Защита прав работников
Заставляют писать заявление на увольнение без указания даты
Меня заставляют писать заявление без указания даты и при этом работодатель орет на меня и оскорбляет можете помочь в этой ситуации как ей ответить?
, вопрос №1688720, Влада, г. Луга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.08.2022