8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наша организация стоит на простое с августа 2019года.(не прошла пожарную безопасность).каждые 2 месяца нас

Добрый день. Наша организация стоит на простое с августа 2019года .(не прошла пожарную безопасность).каждые 2 месяца нас заставляют писать заявление на отпуск за свой счет.и мы писали.а сейчас во время пандемии нас заставляют писать заявление на увольнение. законно ли это ?и возможно ли оспорить в суде те заявления которые мы писали в отпуск за свой счет,какой исход на суде нас может ждать

, динара, г. Оренбург
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Динара здравствуйте. Сперва разберемся с тем, как Вас заставляли: давление, угрозы, применение насилия? Скорее всего рекомендовали в форме, в которой для Вас это звучало как основание для подчинения и выполнения. Если заставляли именно, то Вы вправе обратиться в прокуратуру на незаконные действия работодателя, введение в заблуждение и возможное совершение преступления. Если же в рамках трудовых отношений Вам было рекомендовано сделать что-то и Вы выразили на это согласие, а затем не оспорили в установленные сроки решения и действия работодателя, то изменить прошлую ситуацию Вы не сможете. Срок на обращение в суд за оспариванием незаконных действий работодателя — 3 месяца. Соответственно с августа 2019 года и по январь 2020 года все действия работодателя к сожалению останутся такими, каковы они были. А вот новые приказы об увольнении — можете обжаловать в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию в течение 1 месяца как Вам вручили приказ и трудовую книжку.

В случае если Вам будет нужна помощь, обратитесь к любому из юристов, в том числе на этом сайте и попросите Вас проконсультировать по конкретным действиям и решениям. Также Вы сможете получить возможность правильного оформления жалоб и документов для суда. Данная помощь платная, но она того стоит.

 С уважением, Роман Шикарев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2020