Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно правильно написать заявление на увольнение?

Здравствуйте! Работодатель решил закрыть организацию 01.12.2017,по сокращению увольнять никого не хотят. Письменно заранее никто не уведомлял. Узнала об этом от сотрудников 01.11.2017. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, выплаты компенсации тоже не будет. Могу ли я написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой? Заранее спасибо за ответ.

, Алена, г. Волгоград
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Написать-то можно, конечно. Но расторгнуть договор по соглашению сторон можно только если на то есть соглашение обеих сторон. Если Ваш работодатель согласится на Ваши условия — то оформляйте соглашение, прописывайте суммы дополнительных выплат при увольнении.

Если не согласен — то заявление об увольнении по собственному желанию лучше не писать. Работодатель вынужден тогда будет увольнять Вас по другому основанию, и это все можно обжаловать.

Как правило, такие акции рассчитаны на то, чтобы как можно больше сотрудников уволились по собственному желанию, а с остальными руководство уже идет на соглашения.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ!

Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Работодатель не может принудить Вас к увольнению. Добивайтесь увольнение по сокращению штата, а если Вас всячески вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию, то обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. 

Могу ли я написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой?

Да Вы имеете на это право (ст. 78 ТК РФ). Соглашение пишется в свободной форме. 

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ!

Алена
Алена
Клиент, г. Волгоград

После жалобы в трудинспекцию, есть вероятность того что выплатят выходное пособие?

Похожие вопросы
Трудовое право
Нахожусь в декрете, звонит работодатель ( ООО) и просит написать заявление на увольнение и сразу на принятие
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть.. Нахожусь в декрете, звонит работодатель ( ООО) и просит написать заявление на увольнение и сразу на принятие. Ссылаясь на смену названия. Есть страх, что не примут обратно. Что мне делать даже не знаю..
, вопрос №3524586, Дарья, г. Санкт-Петербург
Побои
Что ей нужно сделать, чтоб написать заявление и какие документы собрать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Мою подругу(36лет) избили две женщины в кафе, вернее одна била а другая смотрела, свидетелей нет. Ей нанесли тяжкие повреждение в область головы, череп целый но сотрясение есть, она находится в больнице под наблюдением врачей. Та которая била должна была 10числа оплатить компенсацию, но она обратилась в травмпункт что якобы моя подруга тоже нанесла ей тяжкий вред здоровью, хотя подруга уже неделю как в больнице а обвиняемая подала 3дня как в больницу, какие варианты есть у подруги чтоб ее не выставили крайней. Что ей нужно сделать, чтоб написать заявление и какие документы собрать? Как всё правильно оформить?
, вопрос №3524111, Екатерина, г. Невинномысск
Защита прав работников
Здравствуйте, как правильно написать заявление директору, о не согласии выходить на работу в выходной день
Здравствуйте, как правильно написать заявление директору, о не согласии выходить на работу в выходной день. В трудовом договоре у меня стоит 5_ка с 8 до 18 часов
, вопрос №3524064, Виктория Александровна Белан, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте мне нужно написать заявление на банкротства
Здравствуйте мне нужно написать заявление на банкротства
, вопрос №3524029, Анна, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетная мать и хочу отказаться от дежурства в выходной день помогите пожалуйста правильно написать заявление
Здравствуйте я многодетная мать и хочу отказаться от дежурства в выходной день помогите пожалуйста правильно написать заявление
, вопрос №3523865, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2017