Здравствуйте. Заявление на увольнение по собственному желанию пишется тогда, когда инициатива расторжения трудового договора принадлежит работнику. Вы, как следует из вопроса, такой инициативы не проявляли, и писать заявление об увольнении по собственному желанию в Вашем случае ни в коем случае не надо.
Могу ли я написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех заработных плат?
Alena
Можете написать. Но у работодателя нет обязанности увольнять Вас пос оглашению сторон с выплатой.
Если работодатель откажет в увольнении по соглашению сторон, настаивайте на увольнении пл сокращению с соблюдением всех процедур — уведомление за два месяца, выплата выходного пособия.
Работодатель решил закрыть организацию 01.12.2017, сокращения штатов нет.
Alena
Нельзя законным способом закрыть организацию, не решив вопрос с работниками. Можно бросить компанию с долгами, в том числе перед персоналом, но это уже основание для налогового, административного и уголовного преследования.