Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата на карту

Последние вопросы по теме «зарплата на карту»

Фильтры
Исполнительное производство
Как снять арест с карты по решению мирового судьи?
Здравствуйте! Был наложен арест на зарплатную карту Сбербанка по решению мирового судьи в 2017 году в счет погашения долга перед Альфа Банком. После чего с него списывались 50% зарплаты. 16.11.2018г. долг был досрочно погашен после внесения крупной суммы. 4.12.2018 пришла зарплата на карту и с него всё равно списали 50%. Как снять арест с карты и вернуть обратно не законно ушедшие деньги?
, вопрос №2189588, Эрик, г. Астрахань
Трудовое право
Могу ли я отказаться от получения зарплаты на карту в рамках зарплатного проекта и получать в кассе?
могу ли я отказаться от получения зарплаты на карту в рамках зарплатного проекта и получать в кассе предприятия?
, вопрос №2162631, Андрей, г. Азов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как исчисляется срок взыскания алиментов с з/п?
Здравствуйте , подскажите на предприятии зарпалта официально 14 числа, если выпадает на выходные дни то приходит 12,13 числа , срок три дня исчисляется от 14 чтсла или от того дня когда выплачена зарплата на карту?
, вопрос №2136309, лена, г. Киров
Трудовое право
Порядок возврата ошибочно начисленной заработной платы
Добрый вечер, подскажите пожалуйста нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (3 ребенок). Сегодня выясняется, что бухгалтер 3 месяца начисляет зарплату на карту. Просят вернуть разом. В настоящий момент денег на карте нет. Как правильно произвести возврат, так как живем на пособие по уходу за ребенком плюс соц. выплаты. И как вообще возможно, что 3 месяца ошибочно переводили зарплату причем одновременно в один день в месте с пособием? Ведь зарплата платится 2 раза в месяц, а тут один.
, вопрос №2060878, Екатерина, г. Самара
Трудовое право
Возможно ли перечисление зарплаты на карту третьего лица, если моя арестована?
Здравствуйте! Нужен ответ срочно! На мою карту наложили арест в размере 50 тысяц,я сейчас устроилась на работу официально, соответственно будут ЗП перечислять на карту там где арест,могу ли я на работу в бухгалтерию предоставить мамины реквизиты карты,чтобы хотя бы два месяца перечисляли за на ее карту
, вопрос №1983780, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Банкротство
Возможен ли вариант оформления банкротства с сохранением квартиры?
Здравствуйте. Квартира в ипотеке, плюс еще кредиты. В общей сложности около 3-х миллионов. Зарплата на карту. Предлагают оформить банкротство. Ипотеку буду платить, но карту ведь заблокируют!!! Квартиру потеряю! Возможен ли вариант оформления банкротства, не потеряв квартиру?
, вопрос №1978535, Вячеслав, г. Пермь
390 ₽
Вопрос решен
Все
Как уволиться, если не отпускают?
Проходила испытательный срок на работе. На время испытательного срока заключался срочный трудовой договор на месяц, и так в течении трех месяцев. Испытательный срок закончился в середине декабря и директор намеревался подписать со мной уже бессрочный ТД, но человек, который занимался оформлением сотрудников был в отпуске и мы на словах договорились оформиться попозже. Потом наступил Новый Год, все ушли на каникулы. После январских праздников я не стала поднимать этот вопрос, т.к. боялась, что меня оформят с 9 января, а ведь учитывая испытательный срок, я работаю уже давно. Сейчас февраль и я сообщила директору, что хочу уволиться. Он меня не отпускает, хочет, чтобы я отработала месяц, аргументирует тем, что не сможет найти замену. Но я уже нашла работу и меня не будут ждать месяц. Зарплату я уже получила. Просто не выйти на работу это не по мне, но боюсь, что отработав 2 недели он меня не отпустит и не заплатит, к тому же трудовую книжку мне не отдаст. Как в данной ситуации будет правильней поступить? Если мы с работодателем заключали срочный договор, который закончился в декабре, то получается, что я могу забрать свою трудовую книжку и в ней не будет не закрытых периодов? Тем не менее мне приходит зарплата на карту, это может значить, что я чем-то связана с работодателем? Прочитала еще, в Часть 4 ст.58 ТК РФ предусматривает «в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает свою силу, и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок». В таком случае, я пишу заявление на увольнение в обычном порядке?
, вопрос №1895026, Юля, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право изъять всю з/п, если приставы удерживают деньги в счет долга?
У меня задолженность по кредиту которую удерживают пристава с заработной платы у же более года, зарплата приходит на карту того же банка, сейчас пришла зарплата на карту и банк у меня всю ее изъял имеет ли право банк изымать когда пристава изымают у меня по решению суда?
, вопрос №1866798, Денис, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Могут ли приставы снимать всю зарплату в счет долга, если у меня двое детей и ипотека?
добрый день!у меня были финансовые трудности я не платил кредит банк подал на меня в суд я даже об этом не знал мне пришла зарплата на карту приставы сняли всё до копейки а у меня двое детей и ипотека подскажите имели ли они право снять всё до копейки.
, вопрос №1857634, сергей, г. Белгород
Трудовое право
Можно ли отказаться от выплаты зарплаты на карту?
При приеме на работу подписала коллективный договор в котором был прописан зарплатный проект в банке ВТБ24. Через 2 года организация решила перейти на новый зарплатный проект, однако меня не устроили условия соглашения о передаче персональных данных. Написала заявление на получение средств на прежний счет. Официальный день аванса - 22 число, работникам на зарплатном проекте средства были переведены заранее - 21 декабря 2017 (четверг) и пришли в тот же день, тем, кто остался на втб24 перевод сделали 22 декабря (в пятницу), в связи с чем зарплата пришла только 25го. Могу ли я в такой ситуации требовать выплаты заработной платы наличными?
, вопрос №1856254, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
В течение какого времени производятся выплаты при увольнении?
Здравствуйте. Я решила уволиться с работы. И хотела бы узнать в течении какого времени работодатель должен мне отдать трудовую и зарплату за текущий месяц, и за неиспользованный отпуск. Все осложняется тем что офис находится за 500 км от места работы, зарплата на карту. Спасибо.
, вопрос №1770574, Алина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли отправить заявление в бухгалтерию о переводе моей зарплаты на карту другого человека?
Добрый день. Можно ли отправить заявление в бухгалтерию на перевод моей зарплаты на карту другого человека? Дело в том, что приставы арестовали мою карту, и получать на данный зарплатный счет деньги я больше не могу. Спасибо за ответ
, вопрос №1755062, Вера, г. Уфа
Защита прав работников
Может ли работодатель принудительно заставить перейти на карту другого банка?
До этого момента мы получали зарплату переводом на карты Сбербанка. Сейчас работодатель обязывает нас написать заявление на карты банка ВТБ-Банк Москвы. В нашем городе нет филиала данного банка и нам это не удобно. А также работадатель сказал, что будут проблемы с зачислением у тех, кто останется на Сбербанке. Правомерны ли действия Работодателя? Может ли он принудительно заставить нас перейти на карту другого банка?
, вопрос №1744780, Елена, г. Чусовой
Трудовое право
Заблокирована зарплатная карта, а в бухгалтерии предлагают переводить зарплату на карту постороннего
Здравствуйте!приставы заблокировали мою зарплатную карточку,зарплата полностью белая работаю в госучреждении,в бухгалтерии говорят что можно написать заявление чтоб зарплата шла на карточку другого человека,это возможно и законно ли это???
, вопрос №1740637, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я получать зарплату на карту родственника?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работаю в бюджетной организации. У меня такой вопрос: Могу ли я написать заявление в бухгалтерии, чтобы мою заработную плату переводили на карту родственника? Заранее спасибо.
, вопрос №1703291, Оксана, г. Апатиты
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.12.2018