Получение зарплаты на карту при работе в гос учреждении

Здравствуйте =)

Работаю в гос. учреждение Краснодарского края, и получаю зп на карту крайнвестбанка что очень не удобно, в переводе денег в другую кредитную организацию отказывают ссылаясь на постановление (какойто мне его не показали и даже не дали реквизитов чтобы смог найти) что все гос учреждения могут работать ток через этот банк, вопрос на сколько это законно, и могу ли я отказаться от выплаты на карту чтобы получать в самой организации наличкой

, Степан, г. Краснодар
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здравствуйте =)

Работаю в гос. учреждение Краснодарского края, и получаю зп на карту крайнвестбанка что очень не удобно, в переводе денег в другую кредитную организацию отказывают ссылаясь на постановление (какойто мне его не показали и даже не дали реквизитов чтобы смог найти) что все гос учреждения могут работать ток через этот банк, вопрос на сколько это законно, и могу ли я отказаться от выплаты на карту чтобы получать в самой организации наличкой

Это делается только для удобства производства выплат бухгалтерии. Вы можете написать заявление об изменении порядка выплаты заработной платы.

Степан
Клиент, г. Краснодар
я написал, пока мне словестно отказали, сказали ну ту работаешь в краевом учреждение вот и должен получать деньги на краевой банк
Степан
Клиент, г. Краснодар
предполагаю что надо требовать с них нормативный документ на это?