Могу ли я потребовать от работодателя выдавать мне зарплату наличными?

Здравствуйте.могу ли я потребовать от работодателя выдавать мне зарплату наличными,а не на карту если при трудоустройстве я написал заявление на перевод зарплаты на карту.допустим я передумал и хочу получать наличными.

, Dimass Oreh, г. Воркута

Добрый день,

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором (ст. 136 ТК РФ)

Можете написать заявление на получение зарплаты наличными.

С уважением,