Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «замена водительского удостоверения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обмена национальных прав
Здравствуйте у меня сложная ситуация по замене прав на вождение. я бывшая гражданка узбекистана имею Российское гражданства с 1994 года Приехала жить в Россию получила паспорт а поменять права с узбекских на российские не могу. я проживаю в городе Орехово зуево и здесь в гаи мне говорят что я не могу обменять по той причине что у меня не выстовлена дата окончания прав. в узбекском государстве нет такого закона и они не ставят окончания даты там не меняется каждые десять лет. 3 недели назад мой отец был в узбекистане и подходил к начальнику гаи в г.ташкенте он сказал мы не можем вам поставить не придусмотрено. как мне теперь быть я получала права в 2001 году имеется экзамеционная справка и свидетельство об окончании и за рулем уже 13 лет
, вопрос №548682, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
При сдачи документов на замену водительского удостоверения, выяснилось, что было лишение прав
Здравствуйте, у нас такая ситуация. У мужа закончился срок действия водительского удостоверения, он пошел в ГИБДД обменять права на новые . При сдаче документов выяснилось,что он лишен прав еще в 2011году. Я помню эту ситуацию когда его в нетрезововом виде остановили сотрудники ГИБДД , составили протокол в котором он не расписался и они написали , что он отказывается подписывать протокол и проходить мед.освидетельствование, понятых не было на месте. Машину отправили на штраф стоянку, а муж с сотрудником ГИБДД приехал домой для того,что бы опознать его личность по военному билету. Потом приходило Постановление о штрафе в 100 рублей , а повесток в суд мы не видели ни первичных ни повторных, лично под роспись их никто не вручал. Значит суд был без присутствия моего мужа? А правомерно ли это? И вообще уже прошло два срока по 1,5года. Сотрудники ГИБДД его останавливают иногда , но проблем никогда не возникало посмотрят документы и пожелают счастливого пути. А как быть теперь, получается что срок лишения прав начался с момента сдачи закончившегося водительского удостоверения, т.е.с 06.06.2014года . Есть ли какой то срок давности в нашем случае и что делать , куда обращаться?
, вопрос №472387, Ирина, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ в замене вод.удост. Выданного в Казахстане
Добрый день, эксперты. В ГИБДД не приняли документы на замену вод.удост., выданного Республикой Казахстан (справка об окончании школы есть). Причина замены - смена гражданства на российское. Мотивировали отказ документом, принятым в 2014 году, в соответствии с которым сотрудники не должны обменивать права не соответствующие всем требованиям Венской конвенции о дорожном движении (конкретно: отсутствует дата окончания ВУ по категориям и подкатегориям, несмотря на то, что дата окончания ВУ указана). Нашел похожий случай в интернете http://docs.pravo.ru/document/view/53980236/61336449/ Суд на стороне ГИБДД. Есть какие-то варианты все-таки поменять ВУ со сдачей теории, как было раньше.
, вопрос №434881, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте у меня водительское удостоверение закончилось 7 лет назад я могу его обменять на новое без здачи экзаменов
, вопрос №420526, Николай,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ замены водительского удостоверения
Добрый день! Ситуация следующая: прописан в области, пребываю в городе. Истек срок действия водительского удостоверения. Хотел поменять в рэо гибдд, ссылаясь на приказ 782 п3: "Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания." Который я понимаю так: субъектом Российской Федерации является область, соответственно, в пределах ее территории должна производится замена водительского удостоверения, независимо от населенного пункта, уполномоченным органом. В Саратовском рэо гибдд мне отказали (отказ попросил в письменном виде), ссылаясь на то, что они обслуживают, исключительно, жителей г.Саратова, а мне необходимо ехать за 130 км в областное гибдд (что для меня крайне затруднительно). Правомерно ли поступают сотрудники рэо гибдд?
, вопрос №341597, Сергей, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обмен водительского удостоверения
В настоящее время, т.е. с 01.01.2014 г. при получении водительского удостоверения взамен удостоверения с истекшим сроком действия, нужно ли сдавать экзамен по ПДД?
, вопрос №340065, Игорь Викторович, пгт. Нижнеангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
При замене водительского удостоверения, в мед. справке не указали категорию С
Помогите разобраться. Подошёл срок замены в/у категории В и С. Прошёл медкомиссию, получил справку, но в справке не указана категория С. Оказалось, что когда платил в кассу поликлиники, мне задали вопрос: какая у вас машина грузовая или легковая? Я без задней мысли сказал, что легковая. Спросил зачем это надо, они сказали, что таким образом цена на мед.справку разная. После, при замене в/у в ГИБДД, мне сказали, что врачи таким образом меня лишили права управления категорией С. Но ведь в моей личной карточке водителя указано, что я учился и открыл категорию С. Выдали мне в/у категории В. И теперь у меня вопрос: как мне вернуть в/у с категорией В и С? Ждать следующего срока замены? Не потребуют ли, снова учиться на категорию?
, вопрос №98894, Игорь Степанов, х. Русский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.09.2014