Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия

Срок действия водительского удостоверения заканчивается 26 марта 2015 г.

Поскольку зимой машиной не пользуюсь, решил заняться заменой сейчас.

Собрал необходимые документы, но предварительно решил позвонить в МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по г. Москве - контактный телефон (495) 485-59-73

Вот примерно такой был разговор:

"Добрый день,срок действия водительского удостоверения заканчивается 26 марта 2015 г. Могу ли я обменять удостоверение сейчас?

-Нет, можно только с 16 марта 2015 г. Точнее можете обменять сейчас, но 16 марта 2015 г. нужно будет менять заново."

Не объясните, в чем проблема?

Поискал в интернете и в ПДД, ничего о сроках обмена (касательно моего случая) не нашел.

Алексей.

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Анастасия Пиканова
Юрист

Вам можно прийти в МОТОРЭР ГИБДД, предоставить медицинскую справку, свое В/У, гос пошлину, паспорт, копии этих документов, заявление на замену В/У и получить новое водительское удостоверение.