Как обменять удостоверение тракториста-машиниста?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Я получил права тракториста машиниста после учёбы в ПТУ по этой специальности закончив его в 1985 году ! по специальности не работал а работал водителем .права на трактор ни разу не менял! что нужно для того что бы поменять сейчас права тракториста и какие категории мне будут разрешены? в старых разрешено колёсные гусеничные и сельхоз агрегаты! Заранее спасибо.

, дмитрий,
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Удостоверение на право управления трактором (тракторист-машинист) обменивается в территориальном органа Гостехнадзора (место Вашей регистрации). Обмен производиться на основании постановления правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12116290/#ixzz3JRFA43uO

Для замены необходимо представить (пункт 15 правил)

— заявление;

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— медицинскую справку;

— документ о прохождении обучения (за исключением лиц, подготовившихся самостоятельно);

— удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;

— фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;

— водительское удостоверение (для получения права на управление самоходными машинами категорий «A II», «A III» и «A IV» — обязательно, в остальных случаях — при наличии);

— документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).

правила замены установлены пунктом 37

—  Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа о прохождении обучения), а также индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами.

38. Замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных в пункте 39 настоящих Правил.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12116290/#ixzz3JRFngbsb