Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительских прав

Замена водительских прав на территории РФ реализуется в соответствии с «Правилами проведения экзаменов на право управления ТС и выдачи водительских удостоверений». Так, процедура смены водительских документов является необходимостью в случае: окончания срока действия документа, при смене идентификационных данных автовладельца, при утере и прочее. Осуществляется в отделениях ГИБДД по месту обращения на территории России.

В 2015 году в правила были внесены законодательные изменения, а конкретно, обозначен перечень обстоятельств, при которых замена удостоверения возможна без сдачи экзаменов, здесь же прописана и замена просроченных прав.

Сервис Правовед.RU для собственников авто является своего рода правовым ликбезом. Можно воспользоваться уже готовыми решениями, а можно обсудить свою ситуацию в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «замена водительских прав»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочены права на 1,5 года, нужно ли сдавать экзамены в гибдд?
Просрочены права при смене фамилии на 1,5 года, а через пол года выходит срок старых прав, можно ли заменить права 1 раз? И требеется ли здача экзамена за просроченные права?
, вопрос №1316602, Светлана, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо или нет сдавать теоретический экзамен по вождению при замене водительского удостоверения?
Надо или нет сдавать теоретический экзамен по вождению при замене водительского удостоверения.
, вопрос №1316540, владимир юрьевич, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину со штраф стоянки, если просрочено водительское удостоверение?
забрали машину на штраф стоянку просрочено водительское удостоверение в страховку вписан только я как быстрее забрать машину
, вопрос №1299808, алексей, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Можно ли получить новые права, если с момента окончания срока действия прав прошло около года?
Добрый день! был лишен прав в 2014 году на 5 месяцев вовремя не сдал права так как не имею личного постоянного транспорта на данный момент истек срок действия прав, можно ли получить новые права, если с момента окончания срока действия прав прошло около года?
, вопрос №1292295, михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Иностранные водительские права в РФ
Добрый день! Я являюсь гражданином РФ и владельцем водительских прав Германии. По территории России я использую данные права и обязательно вожу с собой нотариальный перевод водительского удостоверения на русском языке. К сожалению сегодня на меня был выписан протокол с формулировкой: нарушение п. 2.1.1 ПДД "Отсутствие необходимых документов". При этом инспектор ДПС сослался на то, что у моих прав истёк срок годности (10 лет). При этом права ФРГ не имеют срока годности и он не указан на документе. Права действительно были выданы более 10 лет назад. Подскажите как быть в данной ситуации ?
, вопрос №1288173, Илья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что можно сделать, чтобы не лишили водительских прав?
Добрый день, вчера меня остановил пост ДПС и лишил меня прав, за то, что на машине были светодиодные лампочки синего цвета, суд будет через неделю(лишение от 6 мес до года), какие пути решений есть чтобы не забрали права ?( права не забирали и временное не дали) могу ли я написать в суд об экспертизе этих лампочек, как я понимаю административное дело закрывается через 2 месяца+месяц на усмотрения суда, у нас город не большой 150тыс жителей, и найти в этом городе экспертизу по лампочкам будет трудно, да я думаю, что они сами даже не будут отправлять в экспертизу, а просто проигнорят, посоветуйте пожалуста, очень надеюсь на ваш грамотный ответ.
, вопрос №1282651, Анар, г. Ачинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли СНИЛС гражданину РБ для получения водительского удостоверения?
Здравствуйте я гражданин РБ временно проживаю в РФ в Екатеринбурге.Пошел учиться в автошколу на сдачу водительского удостоверения,мне сказали что нужен СНИЛС Российской Федерации.Где мне его взять?временная регистрация есть
, вопрос №1282551, Александр, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли лишение водительских прав за пересечение дороги на красный сигнал светофора?
Добрый вечер! Больше года назад пересек дорогу на красный сигнал светофора, замотался и как выяснилось недавно при повторном нарушении пересечения на красный забыл оплатить ,мня пригласили в суд и сказали, что лишат прав на 3-6 месяцев так ли это или все таки получится отделаться штрафом?
, вопрос №1274716, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена просроченных водительских прав
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять просроченные водительские права без сдачи экзаменов, если заканчивала автошколу и получала права в Узбекистане в 1998г.? Если нет, то что я должна сделать для получения прав?
, вопрос №1274514, Ангелина, г. Тольятти
Лишение водительских прав
Что я выиграю, сказав, что права утеряны в случае лишения?
Здравствуйте! Меня лишили прав, но срок еще не начал идти, т.к. я не сдал права. Если я скажу, что права утеряны, что я могу выиграть этим способом? Может, срок начнет идти, а я хотя бы сохраню права при себе? Ну тогда, как скоро мне сделают новые права? Во сколько мне это выйдет? И эти новые права мне отдадут после истечения срока лишения? Пожалуйста, подробнее разъясните, насколько это можно. http://take.ms/svfsF - скрин о статусе лишния, если нужно
, вопрос №1269706, Магарам, г. Дербент
Автомобильное право
Замена прав по истечению срока действия
здравствуйте скажите пожалуйста мои права просрочены уже 5лет нужно ли мне пересдавать теоретический экзамен
, вопрос №1263506, руслан, д. Аксаково
Все
Водительское удостоверение получено в 1985 году. Есть экзаменационная карточка. После этого права ни разу не меняла. Нужно ли для получения новых прав сдавать экзамены?
Здравствуйте. права получила в 1985 году. есть экзаменационная карточка. так сложилось, что тридцать лет не управляла транспортным средством. в этой связи права не меняла вовремя. нарушений так же не было, прав не лишалась. нужно ли сейчас сдавать сдавать экзамены (по истечению 30 лет) чтобы получить новые права? спасибо.
, вопрос №1253350, Мария, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочен срок замены водительского удостоверения
Добрый день! Водительское удостоверение нужно было заменить в 2010г. Могу ли я заменить его в этом году без перездачи экзаменов?
, вопрос №1236093, Андрей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Что нужно при замене водительских прав Украины на права РФ?
Нужно ли делать перевод у нотариуса водительских прав Украины, при замене их на вод. права РФ? На правах написано на 4 языках водительское удостоверение. Права категории В .
, вопрос №1220742, Александр, г. Костомукша
Автомобильное право
Изменился ли порядок замены водительских прав?
Изменилось ли в 2016 г.порядок замены прав, а именно надо ли сдавать экзамены по истечении срока действия (10,20 лет )
, вопрос №1215981, Александр, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.07.2016