8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить водительские права, если ошибку допустили сотрудники ГИБДД?

Была произведена замена водительских прав в 2015 году. а сейчас в 2017 заметил что дата рождения 10.08.1966 а должна быть 08.10.1966. прошло уже 2 года.

Хочу заменить, но надо ли платить за косяк ГИБДД знаю что поздно заметил.

, Александр, г. Саратов
Евгения Рубаненко
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

Водительское удостоверение становится недействительным, если в нем найдены ошибки. Если не меняли паспортные данные, то можете написать в свободной форме заявление в гибдд с указанием всех обстоятельств и с требованием безвозмездной замены водительского удостоверения. 

Подаёте заявление следующего содержания: «Мне (Ф.И.О.) тогда-то (дата) было выдано водительское удостоверение, в котором я через тако-то время при таких-то обстоятельствах нашел ошибки, сделанные сотрудником ГИБДД, оформлявшим мой документ. Прошу, в связи с этим, выдать мне исправленный документ». 

Оплачивать госпошлину не торопитесь  – вы уже ранее оплачивали её, о чем у вас должно быть подтверждение в виде квитанции. Если она у Вас сохранилась, приложите копию к заявлению. Под входящий подавайте в ГИБДД и ждите ответа, только не забудьте указать Ваши контактные данные и как с Вами могут связаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ГАИ примет мои документы, если я оплатил через банк госпошлину, а не через Госуслуги?
В настоящее время я учусь на права С. Руководство автошколы требует от меня, чтобы я оплатил госпошлину для оформления пластиковой водительской карты через Госуслуги. Однако у меня нет госуслуги и я оплатил госпошлину через банк. Приношу квитанцию руководству, а они на меня кричат, что ГАИ не примет платёжку, так как оплата очень долго до них дойдёт до августа -сентября и тогда я не получу водительские права. Что за бред они несут? Обоснованно они так себя ведут? ГАИ примет мои документы, если я оплатил через банк госпошлину, а не через Госуслуги?
, вопрос №4181125, Лев, г. Воронеж-45
Медицинское право
Прошло 12 лет и он проходит медкомиссию на получение водительских прав и понятно, что не может их получить
Вопрос: ребёнка в 11 лет поставили на учет у нарколога, он об этом не знал и никаких сообщений от медицинского учреждения не получал. Прошло 12 лет и он проходит медкомиссию на получение водительских прав и понятно, что не может их получить. Каким образ сняться с учета?
, вопрос №4180523, Татьяна, г. Пермь
Наследство
Ошибка в свидетельстве на земельный участок 1993 года В свидетельстве на земельный участок, выданном в июне 1993г, была допущена ошибка в имени собственника (вместо Владислав написали Вячеслав)
Ошибка в свидетельстве на земельный участок 1993 года В свидетельстве на земельный участок, выданном в июне 1993г, была допущена ошибка в имени собственника (вместо Владислав написали Вячеслав). Собственник, который приходится мне дедушкой, ушел из жизни несколько лет назад. Я и мой брат вступили в наследство, но земельный участок не был учтён в наследстве. Куда нужно обращаться, что бы исправить ошибки в свидетельстве и вступить в наследство, какой пакет документов нужно собрать. Спасибо!
, вопрос №4180425, Владислав, г. Санкт-Петербург
Административное право
Я участник сво меня лишили водительских права как мне вернуть их
Я участник сво меня лишили водительских права как мне вернуть их
, вопрос №4180023, Владимир, г. Москва
Семейное право
Вопросы: 1 Допущены ли ошибки судом кассационной инстанции?
Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации района предъявила иск к Смирновой о лишении родительских прав в отношении трехлетней дочери Елены, указав, что ответчик употребляет наркотические вещества, ведет недостойный образ жизни, воспитанием ребенка не занимается, в связи с чем ее муж оставил семью. На основании представленных комиссией письменных материалов суд иск удовлетворил, передал ребенка на воспитание органам опеки и попечительства и взыскал с обоих родителей алименты на ребенка в размере 1/4 заработка каждого. Вопросы: 1) Правомерно ли решение суда? Ответ обоснуйте. 2) Раскройте понятие сторон в гражданском процессе, их права и обязанности. 12 июля в кассационной суд общей юрисдикции поступила кассационная жалоба А. с просьбой отменить постановление суда первой инстанции от 21 января, которым за Б. признано право собственности на квартиру в порядке наследования. В жалобе А. указывал, что в период открытия наследственного дела и судебного разбирательства он находился за пределами территории Российской Федерации, о смерти своего отца Г. не знал по причине несообщения об этом братом Б., пока не вернулся в апреле из-за границы. Судебный акт в суд апелляционной инстанции не обжаловался, решение вступило в законную силу. Суд принял жалобу к производству, отменил акт суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в районный суд. Вопросы: 1) Допущены ли ошибки судом кассационной инстанции? Ответ обоснуйте. 2) Раскройте сущность и значение производства в суде кассационной инстанции.
, вопрос №4178877, Diana, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017