Потеря водительского удостоверения до суда, на котором мне грозит его лишение

Здравствуйте, мне светит лишение ВУ по 12.8, суда еще не было, но вчера я потерял ВУ, как мне быть? Правда то-что мне теперь не выдадут дубликат по заявлению?

, Сергей, г. Черемхово
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Напишите заявление в ГИБДД об утере. Если Вы дело в суде выиграете, то Вам выдатут новое ВУ, а если нет, то придется оформлять после окончания срока лишения, причем справку медицинскую надо будет предъявлять. Если не заявите об утере, то будет считаться, что Вы не сдали ВУ и срок лишения идти не будет.