Необходимо ли сдавать экзамен при замене казахских прав на российские?

При переезде в Россию из Казахстана по программе переселения соотечественников необходимо ли сдавать экзамен по пдд при замене прав Казахстана на Российские?

, Павел Поздеев,
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Обмен иностранного национального водительского удостоверения на национальное водительское удостоверение РФ происходит по результатам проведения экзаменов,
предусмотренных Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными
средствами и выдачи водительских удостоверений.

Однако, если Вы не намереваетесь использовать в коммерческой деятельности, т.е. просто управлять автомобилем для личных нужд — заменять Вам водительское удостоверение необходимости нет, просто необходимо иметь при себе нотариально заверенный перевод