8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение о соответствии застройщика

Последние вопросы по теме «заключение о соответствии застройщика»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли получать новое заключение о соответствии застройщика по фз 214 при изменении этажности
будет ли застройщик соответствовать заключению о соответствии застройщика и проектной декларации по 214 ФЗ выданному на 5 этажный дом, если он увеличит этажность до 6, проектная документация прошла утверждение ? и есть новое разрешение на строительство?
, вопрос №2179964, Дмитрий Кузин, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1400 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Получение заключения о соответсвии проектной декларации
Добрый день ! Компания застройщик , строятся несколько объектов с привлечением денег дольщиков . Имеется один небольшой объект с просрочкой ( трудности с коммуникациями ) более чем на 3 месяца от первой проектной декларации , от срока указанного в 1 дду. Дольщиков всего 6 , со всеми подписаны допники о переносе срока ввода , все споры урегулированы , строительство ведётся . Собираемся получать Заключение о соответсвии проектной декларации на новый объект . Может ли стройнадзор отказать на основании пункта 2.2 статьи 19 214 ФЗ? Как быть ?
, вопрос №2106616, Кирилл, г. Смоленск
11 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Какие документы должны быть у застройщика при подписании акта приема-передачи?
В Крыму был куплен объект долевого строительства по ДДУ. Службой государственного строительного надзора Республики Крым зарегистрирована Декларация о готовности объекта к эксплуатации. Но на текущий момент не все коммуникации подключены, почтовый адрес дому до сих пор не присвоен. Застройщик заявил о готовности передать дольщикам объект долевого строительства, разместив эту информацию на оф. сайте, поясняя нам при этом, что размещенная на официальном сайте Декларация о готовности объекта к эксплуатации - это и есть тот документ, который является Разрешением на ввод дома в эксплуатацию. При этом ссылается на особые регламенты, действующие в Республике крым (Приказ №38-ОД от 31.05.2016, и Приказ №21-П от 17.02.2017). Прав ли застройщик? Действия законодательства РФ (ФЗ 214) на Крым не распространяется? Наличие каких обязательных документов должно быть у Застройщика в Крыму перед приглашением дольщиков для подписания Акта приема-передачи? Где это регламентировано?
, вопрос №1916798, Елена, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Какой порядок применения 214-ФЗ предусмотрен в данном случае?
Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. Компания застройщик заключил первый дду до 01.01.2017 г., то есть до вступления в силу изменений о получении заключения о соответствии застройщика и проектной декларации. В июне текущего года произошла переуступка права от застройщика к нам (новому застройщику). И теперь органы гос власти требуют у нас получения заключения для распространения рекламы и регистрации дополнительных соглашений к ранее заключенным дду. Мотивируя тем, что мы уже новые застройщики и заключение называется о соответствии застройщика и проектной декларации. Но согласно гк после переуступки все документы старого застройщика продолжают свое действие, в том числе и дду которые заключены до 01.01.2017 г. На сколько правомерны действия органов гос.власти?
, вопрос №1826834, Алексей, г. Москва
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Дом сдан в эксплуатацию с недоделками по проекту
Г. Звенигород, Моск.обл. Ул. Фрунзе,29 ЖК Малиновый ручей 2 14 июля 2016 года Застройщику ООО "СтройИнвест" выдано заключение о соответствии построенного МЖК требованиям технических регламентов и проектной документации. Орган выдачи: Главное Управление государственного строительного надзора Московской области. 29.07.2016 ООО "СтройИнвест" получило разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Орган выдачи: Министерство строительного комплекса Московской области. 03 августа 2016 года комплекс введен в эксплуатацию! По состоянию на 20 августа 2017 года введенный в эксплуатацию дом так и не имеет указанных в проектной декларации объектов и благоустройства, а именно: 1. Отсутствует детская площадка 2. Отсутствует озеленение, с посадкой деревьев и кустарников 3. Недоделано освещение дома 4. Отсутствует замкнутый периметр, оьеспеченный калитками, воротами 5. Отсутствуют видеодомофоны 6. Отсутствует видеокамеры 7. В дом так и не проведен интернет Отдельно имеется проект на мост, который не введен в эксплуатацию. Мост указан в проекте городской администрации, так как дом имеет стилобатное решение архитектурное и мост единственный способ с помощью которого жильцы с колясками детскими а так же инвалиды могут без использования лестниц осуществлять связь с городом! Вопросы: 1. Имееют ли право жильцы подписавшие акты приема передачи квартир, требовать от Застройщика и Управляющей Компании (аффилированной к Застройщику) воостановления и воссоздания того что указано в проекте дома. Свои требования в виде претензий были переданы Управляющей компании, прошло 30 дней, ответа от УК нет. Можем ли подавать в суд? Насколько мне известно Застройщик не вправе в одностороннем порядке отказаться от выполнения принятых обязательств. 2. На кого надо подавать в суд на Управляющую компанию, принявшую на свой баланс дом в управление, или на Застройщика? С уважением Роман
, вопрос №1756755, Роман, г. Звенигород
1 ответ
Недвижимость
Пошаговая процедура введения в эксплуатацию строительного объекта
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процедуру введения строительного объекта в эксплуатацию и какие документы необходимо приложить( и где их получить), если: 1. Земля , на которой строится объект - муниципальная, по договору аренды. 2. Объект предназначен для коммерческого использования. 3. Объект не будет иметь инженерных коммуникационных систем. Объясните пожалуйста какие действия необходимо произвести застройщику, чтобы ввести строительный объект в эксплуатацию. С уважением, Артур Попов
, вопрос №1726835, Артур, г. Красноярск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Разрешение на строительство в соответствии с федеральным законом № 214
добрый день! Хотелось бы узнать о документе : Разрешение на строительство (в соответствии с ч.1 ст. 3, ч. 2 ст.21 Федерального закона от 30.12. 2004 года № 214-ФЗ) и как его получить? Наша фирма занимается строительством и участвует в тендерах, НО что нужно какое то разрешение мы столкнулись впервые!
, вопрос №1674829, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Кто выдаёт документ по п. 7 ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ
Текст нормы закона: "документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);" Ситуация: - Земельный участок в нашей собственности. - Построили здание. - Есть технические условия по электричеству. - Есть балансовое разграничение сетей. Вопрос: Какие организации (их представители), осуществляющие эксплуатацию сетей технического обеспечения должны выдать документ подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения? Мы сами или энергоснабжающяя организация готовит такой документ?
, вопрос №1661736, Александр, г. Красноярск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможно ли требовать у застройщика наличие государственной экспертизы?
Добрый день, требует срочного решения следующий вопрос. Обязательно ли наличие государственной экспертизы проектной документации строительства жилого дома путем участия в долевом строительстве? Жилой дом 5 этажей, долевка - средства бюджетов бюджетной системы РФ. У застройщика имеется заключение негосударственной экспертизы, полученной 12 ноября 2015 года. возможно ли принять негосударственную или обязательно требовать госэкспертизу?
, вопрос №1435084, Экемель, г. Горно-Алтайск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли провести ЗОС в отношении частного дома для целей договора?
я как физ. лицо являюсь Заказчиком строительства частного дома на территории Новой Москвы в коттеджем поселке. Все документы на землю оформленный. Индивидуальные жилой дом 2х этажный из панельных блоков. 1.Можем ли мы получить заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации stroinadzor.mos.ru 2.Кто подает заявление -мы как заказчик? 3.Что если нам откажут и застройщик не устранит недочеты? Как это повлияет на ввод в эксплуатацию дома? При строительстве явно есть недочеты (щели, нет герметизации) - если по ЗОС будет указаны эти недочеты, можно ссылаться на то что услуги оказаны некачественно? Спасибо
, вопрос №1014459, pianonotes, г. Москва
6 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ввод в эксплуатацию объекта построенного хоз. Способом
Я индивидуальный предприниматель. Построил хоз. способом объект торговли площадью 41 м.кв. на участке, арендованном у АМС под строительство объекта торговли. Как мне его ввести в эксплуатацию ( в списке числится "акт приемки объекта, если работы выполнялись на основании "Договора" и "документ, подтверждающий соответствие объекта требованиям технических регламентов, подписанный лицом, осуществлявшим строительство")
, вопрос №807763, Владимир Таутиев, г. Владикавказ
5 ответов
Договорное право
Права дольщика
Прошу вас сообщить, какие законные возможности имеет дольщик (участник долевого строительства) для периодического получения достоверной информации от застройщика о финансовом состоянии проекта, о текущих затратах, об объемах строительных работ за конкретный период и т.п. Каким образом возможно осуществить независимый аудит организации застройщика? Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №759918, Вадим,
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Изменения в проектной документации
Здравствуйте! Застройщиком вносились изменения в проектную документацию. При этом дользики об этом никак не уведомлялись и вроектную декларацию не вносились сведения об изменениях. На просьбу предоставить проектную документацию по состоянию на момент заключения договора долевого участия со всеми вносимыми в неё после этого изменениями застройщик уклоняется и находит отговорки. Возможно ли заставить застройщика предоставить заверенные копии проектной документации по состоянию на момент заключения договора долевого участия со всеми вносимыми в неё после этого изменениями? Что необходимо для этого сделать? На что может рассчитывать дольщик в случае внесения застройщиком после заключения договора долевого участия изменений в проектную документацию? Что необходимо предпринять дольщику?
, вопрос №501664, Фёдор Афанасьев, г. Иваново
7 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.11.2018