Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора на вывоз мусора

Последние вопросы по теме «заключение договора на вывоз мусора»

Фильтры
ЖКХ
Возможно ли уменьшить сумму платежей за обращение с ТБО магазину одежды, арендующему помещение?
Мы арендуем помещение 33 кв. м. В автостанции. Это магазин одежды. С 2019 г арендодатель переложить на нас ответственность за заключение договора на вывоз мусора. Мы отправили заявку на заключение договора оператору который занимается вывозом ТБО, и он нам насчитал 2100 р. в месяц. У нас почти нет отходов. Для пебольшого магазина в провинции это много. Возможно ли как-то уменьшить сумму платежей. Андрей. Красноярский край.
, вопрос №2739769, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Владельца магазина одежды обязывают к заключению договора на вывоз мусора
Добрый день. Я арендую помещение под магазин женской одежды. От меня требуют заключения договора на вывоз мусора. Мусора у меня практически нет, максимум один пакет и тот я кидаю в машину и выбрасываю рядом с домом. Если заключать договор, то они считают по квадратным метрам и выходит прилично 2500 примерно. Предложили купить и поставить бак высотой 1,1 м. шириной 0,8м. Мне такой огромный и ставить некуда и он мне не к чему. Если я поставлю у магазина урну будет ли это решением вопроса и снижением платы за вывоз мусора?
, вопрос №2586447, Иван, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Есть ли необходимость заключения договора на вывоз мусора?
Доброго времени суток. Не могли бы объяснить про необходимость заключения договора на вывоз мусора в Московской области? Дело в том, что у меня есть частный дом и участок в деревне, где имеется общая контейнерная площадка для сбора мусора и я с февраля месяца жду этот договор, чтобы оплатить платежи, которые мне поступают, но на основании чего не понятно, если договора у меня нет. Региональный оператор на мои просьбы выслать и заключить со мной договор пишет следующее: "...Для пользования муниципальной контейнерной площадкой, никаких договоров с региональным оператором жителям заключать не надо. Договор необходимо заключить только в том случае, если собственник будет пользоваться индивидуальным контейнером." Действительно ли это так если в статье 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления” говорится о заключении такого договора или я не права?
, вопрос №2393281, Марина, г. Москва
ЖКХ
Законно ли требование на обязательный вывоз мусора?
Требуют в обязательном порядке заключения договора на вывоз мусора, в противном случае грозят написать в прокуратуру и пожаловаться в администрацию района
, вопрос №2328855, Дмитрий, п. Ровеньки
ЖКХ
Законны ли требования на обязательный вывоз мусора?
Требуют в обязательном порядке заключения договора на вывоз мусора, в противном случае грозят написать в прокуратуру и пожаловаться в администрацию района
, вопрос №2328856, Дмитрий, п. Ровеньки
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как уменьшить платежи за вывоз мусора для магазина?
Мы арендуем помещение 50кв.м.в подвале многоквартирного дома. Это магазин электроники. С 2019г. арендодатель переложил на нас ответственность за заключение договора на вывоз мусора. Мы отправили заявку на заключение договора оператору который занимается вывозом ТБО, и он нам насчитал по 2300р. в месяц, тариф 0,8 куб.м с 1кв.м площади в год.(договор мы пока не подписывали). Раньше мы платили арендодателю примерно по 300р. в месяц. У нас почти нет отходов(картон и бумага в очень небольших количествах), воды и канализации в помещении тоже нет. Для небольшого магазина в провинции это много. Возможно ли как-то уменьшить сумму платежей?
, вопрос №2243201, Николай, г. Ставрополь
ЖКХ
Как добиться от граждан заключения договора на вывоз мусора?
Здравствуйте. В небольшом поселке Краснодарского края, местные жители создали свалку мусора на окраине. Мусорных баков нет, так как 5 лет назад ходили по дворам, предлагали заключить договор о вывозе ТКО, всего 40 рублей со двора, согласилось всего 3 семьи. Естественно из-за трех человек машина ездить не будет. Люди сжигают мусор постоянно и вываливают его на окрестности. Как добиться от граждан заключить договор?
, вопрос №2228712, Вадим, г. Краснодар
ЖКХ
Как снизить плату за вывоз мусора магазином детских товаров?
ИП, магазин детских товаров торговой площадью 70кв.м. Помещение магазина в собственности ИП. При заключении договора на вывоз мусора, насчитали сумму около 5т.р. ежемесячно. Это по нормативам получается, что у нас около 8 кубометров мусора ежемесячно. Но реально, у нас выкидывается мусора 1-2 куба, его практически нет! Выручка у нас не большая, эта плата очень бьет по карману. Договор пока не заключили, но нам грозят штрафами до 200т.р. И ещё настаивают на доначислении суммы за весь 2018г. Имеют право взыскать, если договор не заключен? Как избежать таких расходов?
, вопрос №2152359, Светлана, г. Ставрополь
ЖКХ
Обязан ли собственник частного строения заключать договор на вывоз мусора?
Доброе утро. У меня к Вам вопрос , Обязан ли собственник частного строения, заключать договор на вывоз мусора . если у него нет мусорной площадки?
, вопрос №2127624, Валерий Газинский, г. Наро-Фоминск
ЖКХ
Может ли компания по вывозу мусора без моего согласия заключить договор?
Здравствуйте. У меня вопрос. Я проживаю в с.Красногвардейскоесли Ставропольского края. У нас появилась новая организация по выводу мусора в частных и многоквартирных домах,а также организацияхты. Имеют ли они право заключить договор без моего согласования и вешают на меня долг за неуплату. Хотя их услугами я не пользуюсь. Есть ли какой-то Федеральный Закон где указано что я могу и не соглашаться на их услуги.
, вопрос №2098815, Евгения, с. Красногвардейское
ЖКХ
Обязательно ли заключение договора на вывоз мусора физическим лицом в МО?
Постоянно проживаю, являюсь собственником и зарегистрирована в частном доме в московской области. Вызывают для составления протокола об административном нарушении,-"Отсутствие договора на вывоз мусора". Вопрос: обязана ли я заключать договор, или это носит рекомендательный характер, какие меры могут быть ко мне применены в связи данным правонарушением?
, вопрос №2096665, Марина, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли принуждение к заключению договора на вывоз мусора в данном случае?
Здравствуйте! Имеется дом с участком в московской области.Там никто не прописан.Просто в собственности. Пытаются принудить заключить договор на вывоз мусора (администрация).Нам такая услуга не нужна т.к. в доме проживают только в летний период и то не постоянно.Весь мусор вывозится на собственной машине к контейнеру возле многоквартирного дома так же в Московской области, где я проживаю, прописан и оплачиваю вывоз мусора. Имеют ли право заставлять заключать договор?Читал про поправки за декабрь 2017 года, но правомерность этих поправок не понял. Два раза платить за вывоз желания нет, так же как и после каждого 5тидневного отсутсвия бежать и делать перерассчет.
, вопрос №2086466, Илья, г. Москва
ЖКХ
Обязан ли я заключить договор на вывоз мусора?
Здравствуйте. У меня такой вопрос? Имею торговую точку, свои транспорт вывожу мусор на городскую свалку. На городской свалке нет пропускного пункта. Поэтому никто не выписывает квитанцию на утилизацию. А региональный оператор настаивает на заключение договора на вывоз мусора. Как мне поступить.
, вопрос №1973049, Александр, г. Таштагол
ЖКХ
Можно ли законно отказаться от заключения договора на вывоз мусора с дачного участка?
Добрый день! Вопрос касательно необходимости заключения договора на вывоз мусора (согласно Постановления МО от 24 июля 2015 года N 605/26). Я пенсионер, собственник дачного участка в Московской области. На даче проживаю около 5 месяцев в году. И отходов у меня надо сказать немного. С прошлого года администрация нашего сельского поселения настоятельно рекомендует заключить договор на вывоз мусора, а также грозится штрафами (согласно статьи 6.21 КоАП МО). Могу ли я отказаться от заключения данного договора на том основании, что: 1)органические отходы компостируются, 2)бумага, дерево сжигаются, 3)часть пластика, стеклянная тара, алюминиевые банки, жестяные консервные банки - вывозятся на пункты РСО, 4) оставшиеся немногочисленные отходы также самостоятельно вывозятся. Если возможно не заключать данный договор, то как это аргументировать местной администрации, на какие законы сослаться, чтобы перестали изводить этим вопросом? Они слышать ничего не хотят, угрожают штрафами. Спасибо!
, вопрос №1958626, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Понуждение к заключению договора на вывоз мусора
Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация. В нашем селе идет усиленное понуждение к заключению договора на вывоз ТКО. Я среди некоторых семей попал в число "злостных" неплательщиков. В мае пришла квитанция с задолженностью по вывозу ТКО за два месяца. Договор я не заключал и услугой не пользовался, то есть не совершал конклюдентных действий. В июне пришло письмо угрожающего характера о необходимости оплаты долга. В июле пришло решение мирового судьи о выплате 1400 рублей. Я написал письменное возражение. В октябре пришли документы из мирового суда с иском от ИП, местного предпринимателя, уже на 10000 рублей. В суде мы так и не доказали, что не было публичного договора, схода граждан и подворного обхода, что я имею компостную кучу, а другие остатки сжигаю в бане. Хотя мои отходы-это 5 класс малоопасных отходов. Присудили выплатить 2600, но за что? Вот в чем вопрос. Контейнеры не выставлены, вывоз мусора один раз в неделю, несмотря на температуру, и только один мешок с домовладения, и неважно, сколько человек проживает. Подали апелляционную жалобу в районный суд. Только уверен, что власти не дадут мне выиграть процесс. Всем выгодна эта мусорная тема. Я не против платить за эту услугу. Но обидно, что моей " показательной" казью запугивают людей и понуждают платить несуществующие долги. Цена тоже растет на глазах. С 30 рублей возросла сначала до 70, с января этого года уже (судя по газете) 74,50 рублей с человека. И тарифы не регулируются на законодательном уровне? Как мне защищать себя в суде? Какие статьи законов защищают мои права? Я никому не разрешал пользоваться моими персональными данными. Заранее спасибо.
, вопрос №1870335, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.04.2020