Как уменьшить платежи за вывоз мусора для магазина?
Мы арендуем помещение 50кв.м.в подвале многоквартирного дома. Это магазин электроники. С 2019г. арендодатель переложил на нас ответственность за заключение договора на вывоз мусора. Мы отправили заявку на заключение договора оператору который занимается вывозом ТБО, и он нам насчитал по 2300р. в месяц, тариф 0,8 куб.м с 1кв.м площади в год.(договор мы пока не подписывали). Раньше мы платили арендодателю примерно по 300р. в месяц. У нас почти нет отходов(картон и бумага в очень небольших количествах), воды и канализации в помещении тоже нет. Для небольшого магазина в провинции это много. Возможно ли как-то уменьшить сумму платежей?
Ищите помещение под аренду вне многоквартирного дома, так как «игра стоит свеч»: разница 2000 в месяц (24000 в год).
Справочная информация по Вашему вопросу.
http://so-vesti.ru/blog/situac...