Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора ОСАГО

Последние вопросы по теме «заключение договора ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Как заранее продлить полис ОСАГО в той же компании?
Как продлить полис ОСАГО заранее(за месяц) в той же компании-письменно или как, и имеют ли право они отказать???
, вопрос №1023157, Виталий, г. Курск
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Справка о безубыточности по ОСАГО
Здравствуйте. Обратилась в страховую компанию с целью заключения договора ОСАГО, мне отказали в получении полиса по причине отсутствия у меня справки об безубыточности по ОСАГО от предыдущей страховой компании, договор с который уже истек. Проблема заключается в следующем - предыдущий полис ОСАГО был без ограничения лиц, допущенных к управлению, я не являюсь страхователем по данному полису, а также собственником автомобиля. Может ли отсутствие справки о безубыточности, являться причиной отказа в выдаче мне страхового полиса ОСАГО? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №901503, катерина, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Страховка ОСАГО
здравствуйте. При страховании автомобиля, меня заставляют страховать жизнь, иначе не страхуют машину. какие статьи и какой кодекс мне поможет?
, вопрос №840159, Денис, г. Петровск
ОСАГО, Каско
Вынуждают страховать жизнь, при заключении ОСАГО
Добрый день. Как правильно отказаться от страхования жизни, если страховая компания вынуждает ее делать, иначе не делают ОСАГО. Помогите.
, вопрос №812679, Любовь, г. Ярославль
ОСАГО, Каско
Правила осмотра ТС СК при заключении договора ОСАГО
Здравствуйте. Расскажите правила осмотра автомобиля страховыми компаниями при заключении ОСАГО, должен ли владелец пригонять автомобиль или страховщики сами должны прийти, и если владелец сам обязан пригонять машину, то как это сделать если нет страховки( или закончилась)
, вопрос №805781, Дмитрий, г. Липецк
Защита прав потребителей
Как приобрести полюс ОСАГО отдельно от страхования жизни?
Рсгосстрах навязывает страхование жизни при приобретении полюса ОСАГО. Другие страховые компании в районе не работают. Как приобрести полюс ОСАГО отдельно от страхования жизни?
, вопрос №800814, Никита, г. Ярцево
Страхование
Заявление ОСАГО
Доброе утро! Какой срок рассмотрения страховой компаний заявления о заключении договора ОСАГО? Спасибо!
, вопрос №770835, Юрий, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Проблемы с заключением договора ОСАГО
здравствуйте! проблема такая: не заключают договор осаго без доп. услуг. либо согласны без доп.услуг. НО! только после осмотра ТС их сотрудником и только по записи. запись, ближайщий срок 05.05.2015г. как быть?
, вопрос №727766, Ринат, г. Сарапул
Страхование
Требование страховой компании предоставить автомобиль для осмотра для заключения договора по ОСАГО
Здравствуйте! Подскажите, законно ли требование страховой компании для заключения договора по ОСАГО предоставить автомобиль для осмотра к офису (или по адресу, который представитель компании укажет)
, вопрос №713964, Олег,
Гражданское право
Как заключить полис страховки осаго?
Я инвалид второй группы. Мне сейчас нужно делать полис осаго, а в страховой компании меня принуждают страховать мою жизнь. Имеют ли они право мне навязывать дополнительную услугу, если нет, то какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №694070, Валерий, г. Краснодар
Страхование
ОСАГО-Пролонгация
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имеет ли право страховая компания осматривать машину? Вначале мне страховая компания отказала в пролонгации,заявив что необходимо подождать 2 недели или взять расширенную страховку (страхование квартиры или водителя)(при этом осматривать машину не надо). Затем заявила,что можно оформить ОСАГО,но надо пройти их осмотр (хотя диагностическая карта на руках)."Действующий" полис уже закончился и я физически ни как до них не доеду,тем более ехать 150 км(от места проживания до их конторы).
, вопрос №689296, Галина, г. Самара
Страхование
Договор осаго
Обращался в росгосстрах по поводу заключения договора осаго. Там навязывают доп услугу страхование жизни. А без страхования жизни предлагают написать заявление которое рассмотрят в течении 30 дней. А срок страховки у меня выходит 16.12.2014г. Как мне действовать? Я уже им указывал на нарушение моих прав.
, вопрос №655196, Давлетшин Ильдар Асляхович, г. Уфа
Страхование
Сроки рассмотрения заявления ОСАГО
Здравствуйте! Для заключения договора ОСАГО в СК потребовали написать заявление и объявили срок его рассмотрения до 1 месяца. Месячный срок истекает завтра, однако СК перенесла срок на 9 января (предварительно!) и внезапно потребовала от меня быть готовым предоставить а\м для осмотра. Предыдущий полис ОСАГО истек, следовательно я должен нарушать закон, двигаясь без полиса или тратить значительную сумму на доставку а\м эвакуатором. Насколько правомочны такие сроки рассмотрения моего заявления и требование предоставить а\м к офису СК? Спасибо
, вопрос №641425, Александр, г. Таганрог
Все
ОСАГО и страхование жизни
Из-за моего отказа застраховать жизнь, мое заявление на заключение договора ОСАГО оставили на рассмотрение(срок - 1 месяц), а на принятие решения будет влиять осмотр авто их эксперта. Что за осмотр и законно ли все это? Авто новое, даже ТО проходить не надо. Заранее спасибо. Анна.
, вопрос №613822, Анна, г. Темрюк
Все
Страхование авто+жизни водителя
Здравствуйте. Страховка жизни водителя обязательна? В 2013 страхов али машину и страховка жизни не требовалась,а в этом году сказали обязательно
, вопрос №513017, алексей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.08.2017