Проблемы с заключением договора ОСАГО

здравствуйте! проблема такая: не заключают договор осаго без доп. услуг. либо согласны без доп.услуг. НО! только после осмотра ТС их сотрудником и только по записи. запись, ближайщий срок 05.05.2015г. как быть?

, Ринат, г. Сарапул
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Требование заключить дополнительный договор страхования жизни и здоровья водителей незаконно. Все это должно делаться на добровольной основе.

Согласно статье 1 Федерального закона № 40-ФЗ договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО) является публичным, таким образом, страховая организация обязана оказывать услуги в отношении каждого, кто к ней обратится.

Согласно пункту 1 статьи 445 ГК РФ страховщик обязан в течение 30 дней со дня получения оферты направить страхователю извещение об акцепте (о принятии оферты), отказе от акцепта или акцепте на иных условиях.

Обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор, либо в рса.