8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести полюс ОСАГО отдельно от страхования жизни?

Рсгосстрах навязывает страхование жизни при приобретении полюса ОСАГО. Другие страховые компании в районе не работают.

Как приобрести полюс ОСАГО отдельно от страхования жизни?

Уточнение от клиента

Господа юристы, дайте хоть один пример судебной практики в подтверждение своей позиции. Почему только абстрактные рассуждения?

, Никита, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно несколькими путями:

1. Приходите и подаёте заполненное заявление о заключении договора ОСАГО (см. приложение). Заявление это по официальному образцу — не имеют права отказать в принятии такого заявления. Не хотят принимать — отправляете заказным письмом.

2. Уговорить: всячески объясняйте, что страхование жизни Вам не нужно, и плевали Вы на все их внутренние инструкции. Добавьте, что по Закону о Защите прав потребителей они не имеют права обуславливать приобретение одних услуг приобретением других (ч. 2 ст. 16 ЗоЗПП) — если Вы зафиксируете, что ОСАГО без страхования жизни Вам отказывались продать, то в последствии суд без особых проблем расторгнет договор и обяжет вернуть Вам деньги и судебные издержки + по заявлению в Роспотребнадзор на них может быть наложен штраф.

3. Сделать как они хотят, а затем здесь же, не вставая со стула, написать заявление о расторжении договора страхования жизни — у Вас на это будет три дня.

0
0
0
0
ругие страховые компании в районе не работают.
Никита

Вы сейчас можете почти в любой страховой оформить полис ОСАГО через интернет, отправить сканы документов, оплатить банковской картой, и получить полис по почте.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Волгоград

Где Вы нашли такие варианты? Только в городах миллиониках, можно заказать приезд агена разве. При оформлении на сайте СК, к примеру Ставропольский край, выплывает сообщение - в данном регионе не работаем?

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Рсгосстрах навязывает страхование жизни при приобретении полюса ОСАГО. Другие страховые компании в районе не работают. Как приобрести полюс ОСАГО отдельно от страхования жизни?
Никита

Добрый день Никита!

Есть 3 Варианта:

1.Отправить письменно заявление на предоставление услуги заранее заказным письмом с уведомлением на основании статьи 426 ГК РФ — как публичный договор. Они как коммерческая организация обязаны заключить договор. Откажутся- в суд!

2.На телефон записать видео отказа продать просто страховку, обратиться в ФАС либо прокуратуру с жалобой на них.

3.Самый наверное верный вариант. Оформить страховку вместе со страховкой жизни. После того, как вы получили страховку в руки (при чем не важно оплатили или не оплатили) — подаете заранее подготовленную претензию в 2х экземплярах с требованием расторгнуть договор страхования жизни. Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Откажутся- также имеете право обратиться в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Волгоград

Росгосстрах навязыванием страхования жизни промышляет с 2013 года.

И как-то нету судебной практики, с похожим на Ваши варианты решением?

Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Найти частного брокера.Я по эл.почте сбросил все данные, мне оформили 2 полиса ОСАГО по старой цене от 11 апреля.

В офисе сотрудникам ставят план по продажи страховки жизни, отсюда и навязывание услуги.

обратитесь кстати в автосалон к официальным дилерам-там тоже могут выписать страховку без навяливания страховки жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Заявление на алименты пишется отдельно от заявления на развод?
Заявление на алименты пишется отдельно от заявления на развод?
, вопрос №4095104, Павлова Любовь, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 16.04.2015