Заявление ОСАГО

Доброе утро! Какой срок рассмотрения страховой компаний заявления о заключении договора ОСАГО? Спасибо!

, Юрий, г. Йошкар-Ола
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

В соответствии с п. 11 Правил ОСАГО страховщик обязан представить расчет страховой премии в течение 3 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя. После получения расчета — оплачивайте, полис обязаны выдать не позднее следующего рабочего дня (п. 24 Правил ОСАГО).