Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредитной карте

Как происходит взыскание задолженности по кредитной карте, на каких условиях может предоставляться этот вариант займа, что делать, если возник конфликт между банком и клиентом — все это подробно описано в статьях главы 42 Гражданского кодекса РФ. Из-за либерального законодательства и откровенного пренебрежения владельцев кредитных карт к платежам за пользование, а также распространения мошенничества в сфере кредитования, часты ситуации, когда:

  • Задолженность по кредитной карте — ложная, сделана мошенниками.
  • Долги по карте вызваны нежеланием владельца платить или отказом, после подписания кредитного договора, от пользования услугой.

И в том, и в другом случае держателю кредитной карты придется пройти через суд, на котором и будут установлены факты общей задолженности, личность пользовавшегося услугой и степень её вины.

Нередко проблемы и сложности вызваны безалаберностью самих банков. Так, многие предпочитают просто прислать карту по почте, не утруждая себя подписанием договора с клиентом. Что может произойти с кредитной картой по пути к клиенту — неизвестно. Меньше проблем с картами Сбербанка и других крупных финансовых организаций. За то банки молодые, проводящие активную политику продвижения «в массы» сплошь и рядом портят клиентам жизнь.

Защитить свои права в случае, когда вам предъявляет претензии банк по кредитной карте можно и в суде, и в досудебном порядке. Обязательно заручитесь поддержкой опытного адвоката. На портале Правовед. RU вы сможете получить ответы на вопросы, связанные с долгами по любым кредитам.

Последние вопросы по теме «задолженность по кредитной карте»

Фильтры
Исполнительное производство
Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу
Есть задолженность по кредитной карте 140 т.р. Нет постоянного дохода, живу на съемной квартире. Банк передал долг на взыскание ООО МБА Финансы. Неуплата за долг 3 - 4 месяца. Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу. ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате. Итог: Денег нет, что делать незнаю.
, вопрос №4038271, Тимофей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Банк говорит, что я не попадаю под этот закон, так как лимит по карте выше 150 тыс
Здравствуйте, есть задолженность по кредитной карте на данный момент 39900, лимит по карте 205 тыс. , общий долг 235 тыс. По закону о кредитных каникулах по лимиту я не попадаю под этот закон, но там есть ещё условие по задолженности и она у меня меньше 150 тыс. на данный момент. Банк говорит, что я не попадаю под этот закон, так как лимит по карте выше 150 тыс. и общая задолженность как они её называют 235 тыс., но даже на главной страницы личного кабинета , написано оплатите задолженность 39900, Объясните мне , пожалуйста попадаю я под этот закон или нет?
, вопрос №4035650, Юлия, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня судебная задолженность по кредитной карте банка русский стандарт, двадцатилетней
Здравствуйте, у меня судебная задолженность по кредитной карте банка русский стандарт, двадцатилетней давности, мне на госуслугах выставили исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом № 2-1232/2020 от 22.04.2020, можно это Аннулировать? Пришло на другую фамилию, у меня фамилия уже другая 13 лет
, вопрос №4011092, Татьяна, г. Рубцовск
Гражданское право
В Тинькофф долго висела задолженность по кредитной карте заключил договор с банком Тинькофф о том, что внесу
В Тинькофф долго висела задолженность по кредитной карте заключил договор с банком Тинькофф о том, что внесу всю оставшуюся задолженность до 31.01.2024 Часть суммы вносим 18 января, часть 31 Наступает 31.01 А банк говорит, что оставшуюся часть вносить не надо, задолженности нет(хотя договорились до 31.01 включительно), а получается что они уже продали коллекторам Насколько правомерно и что нам делать? Подавать ли на банк в суд? Извещений никаких не было о передаче коллекторам
, вопрос №4008124, Регина, г. Москва
Исполнительное производство
На данный момент у меня долг у приставов и нужно погасить кредитную карту, как сделать мне что б и арест сняли и долги были погашены?
Здравствуйте, такая ситуация была задолженность по кредитной карте , приставы арестовали карты , я погасила карту отправила документы о погашении они мне сняли арест , но как я начала пользоваться картой опять наложили арест .. на данный момент у меня долг у приставов и нужно погасить кредитную карту , как сделать мне что б и арест сняли и долги были погашены ? И если я погашу долг у приставов ,куда эти деньги уйдут , буду я должна деньги за кредитную карту ?
, вопрос №4006349, Аксинья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Недавно на почту пришла повестка в суд на мое имя, имя моей матери и моей несовершеннолетней сестры от юр
Добрый вечер, ситуация следующая: я, моя мать и две моих несовершеннолетних сестры не вступили в наследство (отец скончался больше года назад); покойный отец имел задолженность по кредитной карте Тинькофф-банка в размере 200 тысяч рублей. Недавно на почту пришла повестка в суд на мое имя, имя моей матери и моей несовершеннолетней сестры от юр. компании, которая сотрудничает непосредственно с Тинькофф-банком. Мать с сестрами проживают в квартире, приобретенной в ипотеку + материнский капитал (ипотека погашена). Вопрос следующий: каковы могут быть наши последующие действия и есть ли риск потерять квартиру (отец был в ней прописан)?
, вопрос №4001864, Николай, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Как быть в таком случае и имеют ли они право мне отказать
Здравствуйте, есть просроченная задолженность по кредитной карте, я не имею возможности оплатить полностью, а банк отказывается мне идти на встречу и сделать реструктуризацию или частично закрыть. Как быть в таком случае и имеют ли они право мне отказать
, вопрос №3979354, Вероника, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, 2018 году я оплатила задолженность по кредитной карте по исполнительному производству
Здравствуйте, 2018 году я оплатила задолженность по кредитной карте по исполнительному производству высчитывали с зароботной платы, и вот 2024 году, снова вижу долг, та же сумма и тот же банк, позвонила в ООО Феникс, сказали что не поступало денежных средств, документы с работы у меня есть платежки, что мне делать
, вопрос №3976461, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
И могут ли они взыскивать исполнительный сбор, если долг оплачен раньше чем открыли ИП?
Здравствуйте. Была задолженность по кредитной карте. Закрыла долг. Через 2 месяца приходит уведомление на Госуслуги об открытии исполнительного производства. Взяв справку с банка что ничего им не должна пришла к судебным приставам. Они сказали что справка не подходит и сами отправили запрос в банк, ответ придет на днях. Проходит 2 недели и сутуация не меняется, решила пойти в прокуратуру. По итогу, в течении недели мне приходит уведомление об откладыванием ИП до 11.01.2024. Но уже сегодня возобновили ИП. Что делать? Ещё раз идти в прокуратуру? И могут ли они взыскивать исполнительный сбор, если долг оплачен раньше чем открыли ИП?
, вопрос №3960804, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте у меня была задолженность по кредитной карте я оплатил через пристовав могу ли я дальше пользоваться лимитом по карте
Здравствуйте у меня была задолженность по кредитной карте я оплатил через пристовав могу ли я дальше пользоваться лимитом по карте
, вопрос №3956337, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня задолженность по кредитной карте Сбербанк 78 дней, они передали дело колекторам, как мне теперь быть?
Здравствуйте, у меня задолженность по кредитной карте Сбербанк 78 дней, они передали дело колекторам, как мне теперь быть ?
, вопрос №3921668, Княжева Анна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Года три назад муж прошел процедуру банкротства, у меня тоже была небольшая задолженность по кредитной карте, ее в то время заблокировали, там же свою роль сыграл ковид, на сайте Сбербанк он-лайн карта не высвечивалась. Итак они подали в суд, сейчас приставы отправили возбуждение исполнительного производства Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом от 06.07.2020.Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №3900155, Мария, г. Кудымкар
686 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Сбор Подскажите, пож-та, как быть, что писать в суде и есть ли шанс это победить?
Добрый день! У меня была задолженность по кредитной карте 41000р., 24.09. мне пришел арест на данную задолженность, 08.09. было выплачено 26100р., 25.09. был закрыт остаток, пришло смс, что долг полностью погашен, с приложения исчез счет, потом выяснилось, что у меня еще не оплачено 170р. за услуги банка, что было оплачено 27.09. и 27.09. закрыт кредитный договор полностью. 06.10. оставила заявку в банке, чтобы отозвали у пристава документ. Пристав вызывает меня на прием к себе, грозясь начислить исп.сбор за неявку 1000р. 11.10. начисляет сбор 2800 (7%) от суммы. за неуплату долга вовремя и вместо ареста накладывает взыскание со счетов. Взыскано было 2073,47р. я направляю док-т, где написано, что по данному кредитному договору у меня все оплачено и справку, что в данном банке у меня нет кредитный продуктов, пристав говорит, что у меня исполнительная надпись и там не указан номер договора, ей не подходит данная справка, 19.10. она отправляет письма на прошлое место работы и нынешнее, чтобы у меня удерживали 50% от зарплаты. 18.10. я пошла в банк, мне дали, заявление, что у меня все оплачено. и 18.10. с госуслуг пропадает сумма 41000р. но исп.сбор - нет. дозвонилась до пристава, она говорит, что я должна оплатить 2800р. исп.сбор., но счета так и арестованы на 44000р. (долг по кред.карте и исп.сбор) Подскажите, пож-та, как быть, что писать в суде и есть ли шанс это победить?
, вопрос №3892376, Арина Наймушина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я в права наследства не вступала и отказ от наследства не писала что мне делать
Здравствуйте, моей мамы не стало 19.05.2019 года прошло 4 года и вдруг сегодня звонят мне из банка Тинькофф и просят погасить ее задолженность по кредитной карте. Я в права наследства не вступала и отказ от наследства не писала что мне делать. Я одна воспитываю троих детей у самой кредитов по горло.
, вопрос №3869248, Екатерина, г. Пермь
Наследство
Я в права наследства не вступала и отказ от наследства не писала что мне делать
Здравствуйте, моей мамы не стало 19.05.2019 года прошло 4 года и вдруг сегодня звонят мне из банка Тинькофф и просят погасить ее задолженность по кредитной карте. Я в права наследства не вступала и отказ от наследства не писала что мне делать. Я одна воспитываю троих детей у самой кредитов по горло.
, вопрос №3869249, Екатерина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.03.2024