Возможно ли начать процедуру сейчас когда еще не начато исполнительное производство?
Здравствуйте. у меня задолженность по кредитной карте сбербанка на данный момент 140 тысяч. сумма растет из-за неустоек. сейчас 3 месяца просрочки платежей. так же есть рассрочка 10 тысяч в вб банке, там тоже идет просрочка всех платежей.
у меня нет доходов и какого-либо имущества. я понимаю, что не смогу выплатить все суммы самостоятельно и какие-либо варианты решения с банком не помогут. исполнительное производство пока что не открыто.
подхожу ли я под условия банкротства через мфц и какой мой порядок действий сейчас? возможно ли начать процедуру сейчас когда еще не начато исполнительное производство?