Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по ЖКХ

Последние вопросы по теме «задолженность по жкх»

Фильтры
Защита прав работников
Законно ли требование бухгалтерии написать объяснительную по поводу моих долгов за ЖКУ?
сейчас нахожусь в декретном отпуске ,появилась задолженность по ЖКХ ( с работы позвонили и сказали написать объяснительную в связи с чем появилась задолженность ,почему не оплачиваю)) правомерны ли действия бухгалтерии?
, вопрос №2447036, Ирина, г. Челябинск
ЖКХ
Имеют ли право начислить пени по ЖКХ в данном случае?
Здравствуйте была задолженность по жкх, которая была оплачена в полном объеме недавно. УК подавала документы в суд, где они насчитали пени за период с апреля 2016 по февраль 2019 г. (долг был оплачен напрямую, судебный приказ отменен). Пени ранее не фигурировали в платежке, хотя платежка приходит ежемесячно и в ней основной долг отражен полностью. Юрист УК сообшил, что они намерены включить долг по пени в следующую платежку. Имеют ли право они взыскать долг таким способом? Если да, то за весь указанный выше период? Сейчас июль 2019 г. От какой даты следует считать срок давности?
, вопрос №2440967, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Что предпринять, если приставы возвращают деньги не туда, откуда они были удержаны?
Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией. ФССП списывает деньги, по ИП задолженность по ЖКХ с пенсионной карты, А банка. После закрытия ИП, выяснилось что денежные средства, списаны в большей мере чем требовалось...Излишки, ФССП возвращает на счет Б банка, в то время как Б банк, не имеет никаких документов о закрытии производства, и эти деньги уходят в никуда. После обращения в ФССП был получен ответ, какие были реквизиты..туда и отправили. Ну вы же снимали деньги с А банка, почему вы возвращает в Б банк? Ответа нет..разводят руками. Копии постановлений не дают, в связи с тем что все документы в архиве.По почте материалы дела не приходили. Как быть?
, вопрос №2425195, Мария, п. Ялта
ЖКХ
Как в данном случае я смогу выплатить задолженность?
У меня задолженность по Жкх 46000т.р я мать одиночка и выплатить пока что не могу ,ребенку 1 год, есть еще смесь ,а дом полностью электрический , а Жкх хочет отключить мне свет пока не погашу, что мне делать?
, вопрос №2416411, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Как мне доказать, что я действительно работала и мне не выплатили зарплату?
Добрый день! Моя ситуация в следующем: бывший работодатель не выплатил зарплату, все расчётные при увольнении. Я работала в этой фирме бухгалтером, фирма небольшая, работников мало, поэтому занималась и кадрами и всей бухгалтерией. Обратилась в прокуратуру с заявлением. Работодатель в ответ написал, что приказа об увольнении у него нет, табелей никаких нет, что я была уволена за прогулы, хотя запись в трудовой написана по собственному желанию, печать и подпись. И приказ я сама распечатывала и табеля в том числе. Так же написал, что я обязанности свои не выполняла, квартальные отчёты в ИФНС сдала ошибочно. Хотя это не так, протокола об отметке из налоговой есть. Прокуратура передала дело в суд, так же написала за моральный вред. Из-за неоплаты зарплаты у меня образовалась задолженность по ЖКХ, так же на нервном фоне была на больничном с пониженным давлением и температурой (квитанции по квартплате с задолженностью и больничный есть на руках). Хотелось бы собрать все доказательства для суда, что работодатель лжёт. Поэтому такой вопрос, как мне доказать, что я действительно работала (не прогуляла) в тот период, за который мне не выплатили зарплату?
, вопрос №2412999, Наталья, г. Уфа
Исполнительное производство
Арестуют ли у всех прописанных в квартире счета при задолженности по ЖКХ?
Если задолженность по жкх пришло письмо из суда счета арестуют у всех прописаных в квартире в письме указаны все прописаные
, вопрос №2412483, николай, г. Смоленск
ЖКХ
Каким образом оспорить задолженность по ЖКХ?
Здравствуйте. Не живу в квартире 7 лет прописана временно в другом месте. В квартире живёт брат, накапил долг. Долг начали за камунальные услуги вычитать с меня. Могу ли я оспорить этот долг
, вопрос №2412310, Юлия, г. Екатеринбург
Банкротство
Должна ли быть списана задолженность по ЖКХ, если меня признали банкротом?
В ноябре прошлого года я был признан банкротом. Должна ли быть списана задолженность по жкх? В управляющей компании сказали, что эта задолженность не списывается.
, вопрос №2396793, Вячеслав, г. Москва
ЖКХ
Откуда судебная задолженность за ЖКХ за 2015 год, если все оплачено?
Здравствуйте! Порталом Госуслуг пользуюсь часто, сегодня захожу в приложение и вижу судебную задолженность по жкх от 13.02.2015г! долги были оплачены в том же году, как такое может быть? квитанций не сохранилось, т.к. храню платежи только за последние три года! что мне делать?
, вопрос №2388857, Анастасия, г. Смоленск
ЖКХ
Как оспорить судебный приказ о задолженности по ЖКХ, если я не проживаю по месту прописки?
Судебный приказ о задолженности за жкх,но я не проживаю по прописке с 2010 г.,я не собственник,как оспорить приказ
, вопрос №2388687, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Каким образом поступить одинокой матери детей при задолженности по ЖКХ?
Здравствуйте! Я нахожусь в сложной ситуации. Я одинокая мать троих несовершеннолетних детей. У меня по месту регистрации, не только по моей вине, накопилась задолженность за коммунальные услуги в размере 480 тысяч рублей. Копилась она с 2003 года, когда мне было 13 лет. Там прописана я, мои дети и мои родители. Отец не живет там, он живет по дарственной в другой квартире которая ему досталась от бабушки. Платить хоть что-то отказывается. Я была в бухгалтерии, но на какой либо перерасчет в мою пользу мне было отказано. Мне не устроиться на официальную работу, так как будет арест на зарплату, не могу получать детские пособия на карты, так как тоже деньги могут арестовать и я останусь без каких-либо средств к существованию. Мой доход меньше прожиточного минимума. Я хочу решить эту проблему, но весь долг погасить просто нет средств. Я написала губернатору, оттуда пришло письмо, в котором советуют заключать с жилищной компанией соглашение. Но повторюсь, у меня нет таких денег, даже если раскидать весь долг на месяца. Подскажите, как поступить в этой ситуации?
, вопрос №2388222, Анастасия, г. Приозерск
ЖКХ
Может ли УК по ЖКХ в квитанцию включать расходы на судебные издержки? Или это только по решению суда делается?
здравствуйте. У меня имеется квартира в другом регионе, не где я прописана и проживаю, в прошлом году в мае 2018г. поменялась УК по ЖКХ, на меня составили суд приказ, т .к. меня на квартире не было и быть не могло, то он вступил в силу. Об этом я узнала случайно в апреле 2019г. зайдя на сайт госулуги. Т к. я не могла оплачивать коммунальные платежи в том регионе, я их всегда платила через интернет. Оплатила я всю задолженность по ЖКХ в августе 2018г., когда мой представитель по доверенности съездил в офис ЖКХ и получил логин и пароль для оплаты через интернет. В июне-июле я была за границей, поэтому тоже не могла оплатить задолженность. Я отменила суд. приказ, Но УК по ЖКХ выставила мне в квитанции об оплате судебные издержки в размере 5000р. Задолженность составляла около 10000р, ежемесячная сумма по оплате ЖКХ около 5000р. Я не хочу платить эти судебные издержки. Звонила в УК, директор отказалась убирать из квитанции эту статью, как мне поступить, чтобы их убрали из суммы задолженности? Законны ли действия УК?
, вопрос №2384529, Ольга, г. Югорск
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ в течение 10 дней, если я в это время погашу долг?
Здравствуйте.можно ли отменить судебный приказ в течении 10 дней,если я в течении этих 10 дней погашу задолженность по ЖКХ?
, вопрос №2372891, кира, г. Вольск
ЖКХ
Как быть с долгом по ЖКХ за ранее проданную жилплощадь?
Пришло решение суда о взыскании задолженности по ЖКХ и пени,за проданную без долгов квартиру,что делать,посоветуйте.
, вопрос №2365057, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Исполнительное производство
Как происходит взыскание задолженности по алиментам?
Не могу взыскать задолженность по алиментам,судебные приставы меняются,присылают отписки,что имущество не найдено и все в этом роде.Детям уже 22 и 25 лет,задолженность 500 000 тыс руб. Должник злостно уклоняется от уплаты алиментов,меняет место работы.У нас есть общая квартира с разделением счетов по решению суда...он,чтобы я его не выселила,прописал к себе в комнату 8,9 кв.м..дочь от незарегистрированного брака...после чего ни разу не платил....образовалась большая задолженность по жкх, в квартире они не проживают,могу ли я его выселить через суд...или взыскать задолженность по алиментам
, вопрос №2364105, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2019