И могут ли отказать вселять мужа если есть задолженность по ЖКХ?

Ответственный квартиросьемщик мой отец, я с ребенком зарегестрированны в этой квартире, после заключения договора соц.найма хотим зарегистрировать в муниципальную квартиру моего мужа, является ли он членом семьи и будут ли учитывать квадратные метры при выдаче разрешения на вселение, потому что где то читала, что при регистрации члена семьи квадратные метры не учитываются?! И могут ли отказать вселять мужа если есть задолженность по ЖКХ?

, Марина, г. Москва