Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали расчет при увольнении

Последние вопросы по теме «задержали расчет при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Как быть, если мне задерживают расчет при увольнении?
После уволнения мне задержали выплату З/П до проведения инвентаризиции магазина насколько это законно?
, вопрос №2250222, Денис, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право задержать расчетные при увольнении?
добрый вечер, такой вопрос. я работаю официально. написала заявление на увольнение, 24 августа работаю последний день, ревизия прошла, но до 24 числа они не успевают посчитать, имеют ли право задержать мне расчетные
, вопрос №1731297, анна, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Что можно предпринять, если при увольнении задерживают расчет?
Добрый вечер! сегодня уволился с работы! Документы получил на руки! Сказали что сегодня будет рассчет! но до сих пор денег нет!
, вопрос №1717775, Андрей, г. Казань
Защита прав работников
Что делать, если работодатель задерживает зарплату и расчет при увольнении?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я УВОЛИЛСЯ С ООО ЗАВОД МОРШАНСКХИММАШ 28 АПРЕЛЯ 2017Г. НА ТОТ МОМЕНТ ЗАДОЛЖНАСТЬ ПО ВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ С ЯНВАРЯ 2017 НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИ ЗАРПЛАТЫ ЗА 4 МЕСЯЦА НИ РАСЧЕТА Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ НА ЧТО РУКОВОДСТВО ОБЪЯСНЯЕТ ДЕНЕГ НЕТ.
, вопрос №1648217, СЕРГЕЙ, г. Моршанск
Защита прав работников
Что делать, если задерживают выплату заработной платы после увольнения?
Здравствуйте! 1 марта уволилась из одной крупной торговой сети, администратор магазина сказала,что остановит выплату моей заработной платы на 2 месяца, аргументируя это тем, что должны пройти распределения на недостоющий товар ( мы проводили локальные ревизии несколько раз в неделю). Вопрос такой имеет ли она на это право или же мне все таки стоит обратиться в прокуратуру?
, вопрос №1562141, Яна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Вправе ли работодатель задерживать расчет при увольнении по собственному желанию?
работодатель задерживает расчет при увольнении по собственному желанию почти на месяц,что делать?
, вопрос №1200464, влад, г. Краснодар
Договорное право
Расчет при увольнении
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель, задерживать расчет? Договор расторгнут 29.05.2015г, на сегодняшний день расчет не выплатили, при выяснениях даты расчета, ответили звоните в понедельник т.е. 08.06.2015г. Имею ли я право составить иск и как правильно это сделать?
, вопрос №860812, Надежда, г. Екатеринбург
Все
Расчет при увольнении
Скажите сколько дней работодателя может задержать расчет при увольнении по закону. Я уволилась по собственному желанию 10 апреля 2015 , в день увольнения получила на руки только трудовую книжку...
, вопрос №799543, Наталья, г. Сергиев Посад
Гражданское право
Расчет при увольнении
Скажите сколько дней работодателя может задержать расчет при увольнении по закону. Я уволилась по собственному желанию 10 апреля 2015 , в день увольнения получила на руки только трудовую книжку...
, вопрос №799540, Наталья, г. Сергиев Посад
Защита прав работников
Задерживают расчет после увольнения
Мой муж,отец 3-х детей, уволился с ООО Метзавод Староуткинский 30.06.2014г. По причине отказа перевести его на более оплачиваемую должность, которая была вакантна. Ему сказали,что расчёт будет в течении 3-х рабочих дней,но прошло уже не мало времени, на сегодняшний день(07.07.2014) деньги на его счёт не поступили,мы обратились к главному бухгалтеру с этим вопросом,но услышали такой ответ,что если они задерживают выплату расчёта,то они начислят пени. Прав ли главный бухгалтер? И больше разговаривать с нами не стала и на телефон не отвечает. Как быть в такой ситуации, если задерживают расчет после увольнения?
, вопрос №494961, Галина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Задерживают увольнение
здравствуйте!я написала заявление на увольнение от 22.03. непосредственный руководитель подписал его позже,28.03,соответственно только после этого отправил его в главный офис. в заявлении последний рабочий день у меня был 7.04. когда в этот день я приехала на расчет, мне сказали что не могут его произвести,не сказав причины.что мне делать?
, вопрос №421184, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Почему задерживают зарплату при увольнении?
Здравствуйте, Хотелось бы узнать, почему задерживают зарплату при увольнении и что делать? Нелегкая свела меня с одной конторой, в которой я смог проработать месяц. Хотел уволиться, само собой знал о двух неделях отработки, после того как написано заявление. Заявление написал 3го мая. Зарплату по договору работодатель обязан выплатить 10-15 числа следующего месяца за предыдущий. Потом, по состоянию здоровья, 8 числа был вынужден взять больничный. Меня предупредили, что больничный никак не влияет на двухнедельный срок отработки, мне его перенесут, а зарплату посчитают за полтора месяца. На заявлении об увольнении стоит дата 17 мая. За первые дни отработки 3-8 мая, начальство третировало, провоцировало, а затем применяла штрафные санкции. Зарплату еще не получил, больничный заканчивается 21.05. Читал ст236 тк, попал? Или мимо? Как быть в такой ситуации, есть ли за что подавать в суд(понятно что есть, но стоит ли овчина выделки)? Что делать, если задерживают расчет при увольнении?
, вопрос №87180, Артемий Верещинский, г. Москва
220 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ответственность ООО за задержку окончательного рассчета при увольнении
В ноябре 2011 г. из нашего ООО уволился работник по собственному желанию, но окончательный расчет с ним был произведен с задержкой на 15 дней, в срок, установленный внутренними нормативными документами для выплаты заработной платы. Сейчас в конце июля 2012 г. к нам поступило письмо из прокуратуры, что бывший сотрудник написал прокурору на наше ООО жалобу, что была задержка зарплаты при его увольнении и требует привлечь нас к ответственности. Наш юрист сказал, что прокуратура не может рассматривать это заявление нашего бывшего работника, так как рассмотрение правонарушений в сфере трудового права входит в компетенцию Государственной инспекции труда. Может ли прокуратура привлечь наше юридическое лицо к административной ответственности по указанному заявлению по задержке расчета при увольнении бывшего работника? Что грозит компании, если задерживают расчет при увольнении?
, вопрос №14456, Наталья, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.02.2019