Расчет при увольнении

Скажите сколько дней работодателя может задержать расчет при увольнении по закону. Я уволилась по собственному желанию 10 апреля 2015 , в день увольнения получила на руки только трудовую книжку...

, Наталья, г. Сергиев Посад
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!
Не на сколько не имеет право задержать! Обязан произвести расчет в последний день работы т.е. должен был выплатить 10 вместе с трудовой:

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2843© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или суд!

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_50.html#p4693© КонсультантПлюс, 1992-2015

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!