8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задерживают расчет после увольнения

Мой муж,отец 3-х детей, уволился с ООО Метзавод Староуткинский 30.06.2014г. По причине отказа перевести его на

более оплачиваемую должность, которая была вакантна.

Ему сказали,что расчёт будет в течении 3-х рабочих дней,но прошло уже не мало времени, на сегодняшний день(07.07.2014) деньги на его счёт не поступили,мы обратились к главному бухгалтеру с этим вопросом,но услышали такой ответ,что если они задерживают выплату расчёта,то они начислят пени. Прав ли главный бухгалтер? И больше разговаривать с нами не стала и на телефон не отвечает. Как быть в такой ситуации, если задерживают расчет после увольнения?

07 июля 2014, 08:55, Галина, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина!

Расчет при увольнении должен быть в течении 3-х дневного срока и если этот срок не соблюден, то организацией нарушаются требования Трудового законодательства. В данном случае Вам надо написать жалобу в комиссию по трудовым спорам и (или) прокуратуру.

07 июля 2014, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Согласно ст. 140 ТК РФ расчет должен быть произведен в последний день работы. Вы вправе пожаловаться в трудинспекцию или сразу обратиться в суд в течении 3 месяцев с момента увольнения и взыскать задолженность по зп, по неотгулянному отпуску. моральный вред и пени по ст. 236 ТК РФ

07 июля 2014, 09:02
1
0
1
0
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

А вам больше ждать ни кого не стоит. Подаете исковое в суд и взыскиваете расчет при увольнении+ компенсация морального вреда+ можете прокрутить сумму расчета по 1/300 рефинансирования банка. Требуется помощь при составлении иска пишите.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

07 июля 2014, 09:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне задерживают расчет при увольнении, что делать?
Расчет при увольнении мне задерживают расчет при увольнении что делать кормят только завтраками по телефону.
12 марта 2020, 15:11, вопрос №2711631, сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают расчет после увольнения уже более двух недель?
Не выплатили расчет после увольнения 14 дней прошло.Работал вахтовым методом в Усинске .Официально трудоустроенный запись в трудовой имеется.Куда обратится чтобы получить расчет. ?
22 февраля 2017, 12:47, вопрос №1549485, Сергей, пгт. Фаленки
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я потребовать компенсацию за задержку расчета после увольнения?
здравствуйте! мне не выплачивают расчет после увольнения уже месяц. я составил заявление в суд с иском, могу ли я требовать дополнительно компенсацию за задержку расчета после увольнения и как правильно это написать в заявлении в суд?
14 октября 2016, 03:12, вопрос №1407428, Виктор, г. Шимановск
2 ответа
Защита прав работников
Не отдают расчет после увольнения, что предпринять?
Здравствуйте! Моему мужу не отдают расчет после увольнения. Устраивался на работу с условием заключения договора, после неполного месяца обещаний уволился. уже больше месяца не отдают расчет. в итоге: нет договора, не говорят названия фирмы и фио директора. что делать?
25 апреля 2016, 17:51, вопрос №1233177, Жаннетта, г. Терек
1 ответ
Трудовое право
Вправе ли работодатель задерживать расчет при увольнении по собственному желанию?
работодатель задерживает расчет при увольнении по собственному желанию почти на месяц,что делать?
29 марта 2016, 20:35, вопрос №1200464, влад, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2014