Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на коллекторов

Помощь юристов при составлении жалобы на действия и звонки коллекторов

Деятельность агентств, собирающих за банки долги, не регламентирована специальным законом. Руководством для них и для тех, кто планирует подать жалобу на их действия, служат лишь положения закона «О потребительском кредитовании», статьи Гражданского кодекса РФ и ФЗ «О банках и банковской деятельности».

В соответствии с положениями законодательства может быть подана жалоба на коллекторов в прокуратуру, в Роспотребнадзор, а также непосредственно руководству агентства. Основанием, на котором подается жалоба на коллекторов и их действия (например, звонки в неурочное время) может стать целый «букет» проблем, создаваемых ими. Даже нежелание общаться с представителями агентства – уже повод для того, чтобы оградить себя от дальнейших посягательств.

Чтобы точно знать, как и когда подавать жалобу на сотрудников коллекторских агентств и сами агентства, проконсультируйтесь с юристами портала Правовед.RU. Оперативно вы получите всю нужную информацию в виде развернутой консультации или ответа на конкретный вопрос по телефону и онлайн.

Последние вопросы по теме «жалоба на коллекторов»

Фильтры
Взыскание задолженности
Угроза коллекторов
добрый день.муж оформил автокредит для родственника,а тот,забрав машину,не платил ни разу.через год позвонили из банка и сказали о задолженности.сейчас муж сам платит уже 2 года по минимуму регулярно.вчера позвонили коллекторы и потребовали заплатить в 2-х недельный срок остаток долга 170000 руб..муж ответил,что таких денег нет,и он будет продолжать платить,как и платил.коллекторы сказали,что через 2 недели придут описывать имущество.какие у нас есть права,если действительно придут приставы?
, вопрос №679151, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Все
Кредит в нано финанс
мне угрожает русдолгконтроль что делать возможности погасить всю сумму сразу нет.как только я начинают просить чтоб подождали начинают угрожать забрать ребенка поступают звонки на работу с угрозами
, вопрос №677132, татьяна, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Все
Постоянные звонки коллекторов
Доброго времени суток! подскажите, куда мне обратиться с жалобой на коллекторское агенство? Я ИП, два года назад один из моих работников взял кредит, даже не знаю в каком банке. Указала мой номер, как контактный. В 2013 году мне названивали с банка, потом, вроде бы, отстали, и вот уже с ноября 2014 года мне ежедневно звонят коллекторы! Сначала было СМС, что МОЙ долг передан в СЕНТИНЕЛ, я сама им позвонила, что бы узнать какой у мня вдруг долг и перед кем? Они мне объяснили о ком речь, тогда я им сообщила, что я работодатель и она давно не работает у меня. Пообещали внести изменения и не звонить, но видимо, эта организация — это эпицентр дебилов, и они до сих пор звонят и задают один и тот же вопрос (Я МОГУ УСЛЫШАТЬ ЭТОГО ДОЛЖНИКА)! Сил нет больше им объяснять, я записала несколько переговоров на диктофон, сохранила все входящие и пропущенные звонки! СИМ-карту поменять не могу, очень много контактов на нем! да и почему Я должна это делать Я вообще ни при чем? И как их можно наказать за их действия? Спасибо!
, вопрос №670628, Наталья Лапкина,
Взыскание задолженности
Сын должник
Добрый день! Сын должник по кредитам прописан у родителей.Сейчас коллектора звонят даже запугивают в хамской форме.Какой их можно статьёй тоже пугать? Сын не проживает и даже не знаем где он.Спасибо.
, вопрос №669598, светлана ивановна, г. Междуреченск
Взыскание задолженности
Угрожают коллекторы
Здравствуйте,около года назад брал деньги в компании "Деньга" расплотился в течении 5 дней, но с частыми переездами документы были утеряны. На данный момент сотрудники компании утверждают, что оплаты не было и общая сумма задолжности состовляет 120 тысяч рублей. Начались звонки маме с угрозой от компании кавказ-вымпел конкретно мне прихтдят сообщения с угрозами, после попытки связаться с сотрудником компании "Деньга" было сказанно что я умру в течении двух дней. Подскажите как поступить в данной ситуации и как я могу доказать что долг оплачен?
, вопрос №667914, Юрий, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Угрожают коллекторы по чужому долгу
Добрый день, мне постоянно звонит национальная служба взыскания долгов!! что можно предпринять, чтоб перестали звонить коллекторы, по чужим долгам, к которому я не имею никакого отношения???? Я им много раз объяснила, что незнаю его, номером телефона пользуюсь 5 лет, сначало отвечали что разберется внесут поправки что это не его номер телефона, а теперь просто звонят ю, угрожают, оскорбляют!!! Я не могу понять почему я должна это выслушивать если не имею к долгам этого человека никакого отношения!!! Заранее спасибо за совет!!
, вопрос №653714, Юлия, г. Лесосибирск
Взыскание задолженности
Как избавиться от коллекторов?
Здравствуйте! Была оформлен автокредит в банке Русфинанс на 5 лет. Год платила. иногда с просрочками, в связи с чем моим кредитом занялись судебные приставы. Пришлось через них продать машину, но не за те деньги, которые я должна по договору выплатить банку. Был суд и постановление о прекращении дела и возврата договора банку. Судебный пристав объяснил, что банку я ничего больше не должна и то что есть страховка банка от таких клиентов. А теперь мне спустя 2 года настойчиво звонят из -первого коллекторского агенства и требуют вернуть остаток долга. Имеют ли право? И что делать в такой ситуации.
, вопрос №652193, Наталья, г. Самара
Взыскание задолженности
Долг перед банком
Здравствуйте! Я брал товарный кредит (фотоаппарат) в мае 2007 году за 8 018 рублей, первоначальный взнос был 1530 рублей. После, ряда сложившихся причин моего отсутствия, в 2011 году меня информирует коллекторная служба по телефону о долге в 68 000 рублей. Я заплатил в августе 2011 года 5 000 рублей и остановился, так как сложилось не доверительное впечатление, кому плачу и почему столько После этого посыпались звонки, требуя 63 000 рублей, на что мой ответ, "я не согласен с предъявленными подозрительными цифрами, подавайте в суд". Звонки повторяются, запугиванием, конфискацией имущества, мошенничеством, на что мой ответ однозначный, только через суд. Спустя некоторое время сумма изменилась до 25 000 рублей (почему вдруг?) и позже уже через месяц сумма долга достигла 8 500 рублей (опять же почему), мол банк вам прощает, заплатите, на что мой ответ однозначный "через суд, мне нужна истинная сумма задолженности, а о ней я узнаю только через суд, законным путем". Вчера 11.12.14 был в этом банке, попросил информацию о моей задолженности перед банком, в ответ через некоторое время услышал, что у них нет не какой информации, даже номера договора по кредиту, долг продан коллекторной службе, все вопросы к ним, все у них. Предложили связать меня по телефону с коллекторной службой, я отказался, так как знаю что нового они мне ничего не скажут. Даже если я заплачу 8 500 рублей, как они говорят долг перед банком, где гарантии, что мне дадут справку в банке о закрытии счета, задолженности перед банком? Уточнение. За все время (2007-2014 гг) банк не подавал на меня в суд, так как я не разу не видел в глаза не постановление, не судебного пристава. P.S. 5 000 рублей - сумма упомянутая выше платилась мной в августе 2011 года, копия договора, выписка по лицевому счету за период с 10.05.2007 по 17.12.2012 на руках, получено через заявление в банке.) Подскажите пожалуйста, правильны ли мои действия и как действовать дальше? Чего мне ожидать? И как узнать, подавал ли банк на меня в суд или нет? Хотелось бы покончить с этим банкам. Спасибо.
, вопрос №651472, Константин, г. Уфа
Взыскание задолженности
Звонят коллекторы по выплаченому долгу банку. Что делать?
В 2006 году мной был взят кредит в банке Русский Стандарт. В 2007 году банк подал в суд. Исполнительное производство от 2007 года. В 2013 году долг был погашен через судебных приставов, было выдано постановление об окончании исполнительного производства. С 2013 года по настоящий момент кол.агентство "Кредитэкспресс" замучило звонками, говорят ,что мой долг передан им. Объясняла,что долг погашен, отправляла десять раз копию постановления в электронном виде. Бесполезно звонки не прекращаются, мой долг ещё и растёт.Что делать? ----------------------- Ольга.
, вопрос №650329, Ольга, г. Екатеринбург
Все
Звонки коллекторов
Добрый вечер, в начале года оформил на свое имя для себя симкарту, и она видимо ранее использовалась, мне стали постоянно звонить коллекторы и искать человека, довольно часто угрожали не выслушивали меня что я не тот кто им нужен. Недавно узнал что банки могут звонить только по номеру РАНЕЕ предоставленному тоесть указаному в договоре. Приобрел новую сим и установил оповещение с новым номером. Теперь банки звонят мне на новый номер. Что делать в таком случае?
, вопрос №649511, Александр, г. Москва
Уголовное право
Беспокойство телефонных звонков коллекторов
Подскажите, пожалуйста, что делать, если постоянно звонят из банка и угрожают из-за кредита коллеги. Тот указал мою жену как контактное лицо. Требуют за него погасить кредит. Этот человек не разговорчив - живет в долгах, ему на все наплевать. И с женой он больше не работает. Это VIVA Деньги. Может мне подойти в отделение этой организации и попросить о снятии этой "галочки" в договоре, все-таки я человек беспокойный, тем более в командировку скоро, за семью беспокоюсь.
, вопрос №647074, Денис, г. Новоуральск
Взыскание задолженности
Куда обращаться, если угрожают коллекторы по телефону?
Добрый день, уважаемые господа! У меня сложная ситуация по кредитам. Я взяла 6 тысяч рублей в ООО "Управляющая компания: деньги сразу" в октябре 2014 года, вернуть с процентом должна была 8 250 руб. 10 ноября 2014 года. На протяжении недели мне поступали звонки с горячей линии банка с угрозами моей жизни, также звонили моим родственникам, чьи номера я оставляла. Нецензурная брань. Морально тяжело выносить это все и действительно запугали психологически. На данный момент кредит в этой организации я оплатила. Задолженности нет. Но оставлять так эти звонки не хочу. Сколько моих слез было пролито и потрачено нервов. Куда обращаться если угрожают коллекторы в такой ситуации? Разве так должны разговаривать сотрудники? Хочу наказать эту организацию. Помогите!
, вопрос №634149, виктория, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки из банка родственникам
здравствуйте.у меня есть задолженность в банке русский стандарт,которую не могу в данный момент оплачивать.о чем сообщала банку в письменной и устной форме.банк потребовал,что бы платежи производились по графику.так же написала заявление об отзыве своих персональных данных,в части всех телефонов моих,друзей и близких,так же адресов.и попросила банк обращаться в суд,если ко мне есть претензии.но банк все это игнорирует и звонит мне.я перестала брать трубки.они начали звонить и разыскивать меня через моих знакомых(этот номер я им вообще не оставляла).какая есть возможность остановить звонки моим знакомым и родственникам.
, вопрос №619652, екатерина, г. Иваново
Взыскание задолженности
Коллекторы вымогают деньги по кредиту
дравствуйте, Меня зовут Валентина. У меня есть задолженность по кредитной карте Сбербанка, недавно он продал долг коллекторской фирме НСВ, известив меня об этом по смс. Эта компания в свою очередь ,бесконца звонит мне на телефон, на телефон родителям( домашний), просят их оплатить мой долг, шлют смс с угрозами, что если я вовремя не оплачу они закроют мне выезд за границу и т.д и т.п. При разговоре с ними по телефону, не стесняются в выражениях, не слушают, разговаривают исключительно по хамски, как будто я злостный преступник!!!!!!! В последние два месяца я не могла , в силу обстоятельств, вовремя оплачивать платеж, и делала это частями, но старалась все погашать!!! Угрожают позвонить всем моим друзьям , знакомым , а также НА РАБОТУ и опопзорить меня перед всеми!!!!!!!!!!!!!! Что делать в этой ситуации, прошу Вас подскажите!!!!
, вопрос №617226, Валентина, г. Санкт-Петербург
Все
Звонки от коллекторов
меня закидали звонками коллекторы,моя знакомая брала кредит и дала мои как за свои цифры без моего ведома.я им сказала что у нее другой номер дала им номер,в ответ слышу ни чего записывать не будем и быстро передали ей такую информацию,я ей конечно позвонила передала и номер их ний дала, а что толку я же не могу ее заставить.что мне делать ? цифры не хочу менять.
, вопрос №611527, Анжелина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.01.2015