8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить звонки из банка родственникам

здравствуйте.у меня есть задолженность в банке русский стандарт,которую не могу в данный момент оплачивать.о чем сообщала банку в письменной и устной форме.банк потребовал,что бы платежи производились по графику.так же написала заявление об отзыве своих персональных данных,в части всех телефонов моих,друзей и близких,так же адресов.и попросила банк обращаться в суд,если ко мне есть претензии.но банк все это игнорирует и звонит мне.я перестала брать трубки.они начали звонить и разыскивать меня через моих знакомых(этот номер я им вообще не оставляла).какая есть возможность остановить звонки моим знакомым и родственникам.

17 ноября 2014, 12:47, екатерина, д. Иваново
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Екатерина! Согласно статье 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)», сотрудники банка вправе устанавливать личный контакт (в том числе путём телефонных звонков) только с самим заемщиком либо его поручителями.

Закон не допускает совершение сотрудниками банка действий, направленных на причинение вреда заемщику. Звонки родственникам противоречат обозначенному выше Закону.

В этой связи, Вам необходимо направить жалобу на нарушение требований Закона в Прокуратуру Вашего региона. В жалобе необходимо указать номера телефонов, с которых поступали звонки.

Для направления жалобы, воспользуйтесь адресом электронной почты: box@prokuratura.ivanovo.ru

17 ноября 2014, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Раз Вы уже отозвали свое согласие на использование персональных данных, то

Согласно закону «О защите персональных данных»

Статья 23. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных[Закон РФ «О персональных данных»] [Глава 5] [Статья 23]

1. Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям настоящего Федерального закона, является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере информационных технологий и связи.

Вам и Вашем родственникам необходимо обратиться в Роскомнадзор по Ивановской области http://37.rkn.gov.ru/ с жалобами на действия банка.

Удачи Вам!

17 ноября 2014, 14:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в этой ситуации и как мне им ответить чтобы они прекратили звонки родственникам
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать если банки и мфо звонят родственникам если я их не указывала в договоре поручителями. Что делать в этой ситуации и как мне им ответить чтобы они прекратили звонки родственникам
11 декабря 2020, 13:28, вопрос №2934411, Ольга, г. Артем
3 ответа
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки банка моему родственнику, телефон которого указан как контактный?
Прошу помощи в решении вопроса. У меня кредит в банке . Я его просрочил. Мне насчитали проценты и штрафы. По сути взаимных претензий идут судебные процедуры. С этим все понятно. Но как остановить нескончаемый поток звонков к моему родственнику, он мой дядя. За три года разбирательств они ему звонят больше чем мне и требуют передать, чтобы я им позвонил. Эти звонки ни к чему не приводят. А они вспе звонят. Отношения у нас с дядей теперь просто критические. Я хочу узнать, как остановить поток звонков к дяде. Можете помочь? С уважением, Сергей Столбов тел. 89526230910
14 февраля 2017, 05:25, вопрос №1538367, Столбов Сергей Иннокентьевич, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки из банка третьим лицам?
Нужна граммотная и реальная помощь в том, чтобы прекратить звонки из банка соседям, друзьям и родственникам, а также на работу.
09 сентября 2016, 16:26, вопрос №1372742, Марина, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обратиться, чтобы прекратить звонки банка о взыскании долга, взятого умершим родственником?
Здравствуйте, я не являюсь клиентом банка "Восточный - экспресс". Но кредит там взял мой покойный отец. Неизвестно каким образом сотрудники банка получили мой номер телефона и принуждают регулярными звонками 5-7 раз в день с утра и до вечера начать производить выплаты по кредиту отца, угрожают поставить номер на автопрозвон. Подскажите, каким образом можно избавиться от подобных звонков.
08 апреля 2016, 09:28, вопрос №1212935, Татьяна, г. Тамбов
3 ответа
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки с банка
здравствуйте. мой бывший супруг имеет задолженность в национальном банке траст. с супругом я отношения не поддерживаю. мне постоянно звонят с отдела взысканий. писала в банке заявление с просьбой прекратить звонки на мой номер. обещали решать проблему в течении двух недель. прошел уже больший срок, звонки продолжаются постоянно, причем некоторые сотрудники ведут себя не корректно, вплоть до угроз. когда прекратятся звонки?
03 апреля 2015, 11:32, вопрос №789211, Елена, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014