Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на военкомат

Последние вопросы по теме «жалоба на военкомат»

Фильтры
Защита прав призывников
Можно ли подать жалобу на военкомат, если забирают в стройбат с категорией здоровья А?
Прошёл комиссию, состояние здоровья отличное, физическое состояние достойное. Приехал покупатель в военкомат, и забирают в войска стройбата для строительства мостов. Можно ли как то обжаловать эту ситуацию, для перевода в нормальные войска?
, вопрос №2198039, Алена, г. Москва
Защита прав призывников
Вызвали на комиссию после подачи жалобы в вышестоящий военкомат
Признали годным на комиссии в моем городе, обжаловал решение комиссии в вышестоящий военкомат. С момента отправки обжалования прошло 4 дня. Позвонил начальник призывной комиссии МОЕГО города сказал явиться через 2 дня в военкомат в 6 утра и поеду вместе с призывниками. Хотя говорили что должны позвонить или прислать письмо из вышестоящего военкомата. Начальник призывной комиссии сказал что они позвонили ему. Возможно ли это? Нет ли тут обмана? Может произойти так что я приеду вместе призывниками своего города и меня сразу же направят в военную часть проходить комиссию как и всех?
, вопрос №2191357, Максим, г. Рубцовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Куда можно пожаловаться на врачей военкомата?
У меня молодой человек вчера поехал в распределитель от военкомата. У него уже года 4 проблемы с почками, он сирота, был в детском доме, его там лишь пичкали таблетками, когда он говорил, что от них только хуже, ему ничего не отвечали. В мед. карте это все не фиксировали, лишь в личном деле, но его не отдадут ни при каких обстоятельствах и в больницу его с жалобами на почки никто не отправлял. И вот сегодня когда он проходил врачей с военным билетом, когда он начал рассказывать эту историю, над ним лишь посмеялись и сказали, что он просто хочет откосить. В общем заключение «годен» без каких-либо обследований. Подскажите что делать? И должны ли были они отправить его на обследование?
, вопрос №2182027, Анна, пгт. Мурмаши
Военное право
Как быть, если военкомат не даёт покоя инвалиду 1 группы?
Сыну 20 лет , инвалид 1 группы, военкомат шлёт повестки ,звонит , требует документы. Хотя в 18 лет всё предоставили и даже были у них на КОМИССИИ .Недавно привезли справку МСЭК,но этого мало, а первых документов у них не окозалось! Что делать? Привлечь СМИ?
, вопрос №1964827, Алексей, г. Волгоград
Военное право
Как можно законным способом подать жалобу на военкомат?
В свое время мужа в армию не забрали, вроде как был мед отвод по неврологии и несколько раз теряли личное дело в связи с чем кризисного тоже нет. Сейчас ввиду истечения призывного возраста (29 лет)занимались военным билетом - два месяца проходил комиссию в разных учреждениях, затем писали заявления на получение билета над которым комиссия думала три месяца!!! В итоге сказали никакого военного билета- только справка, т.к. годен. Где найти на них управу и как получить военный билета?! Призывной возраст то прошел, а билет не дают...уже сил нет к ним ездить то у них на месте никого нет, то сотрудники увольняется, потом новые приходят с фразой я еще ничего не знаю у знаю на следующей неделе....
, вопрос №1920770, Анна, г. Москва
Военное право
Жалоба на работу военкомата, если затягивают оформление военного билета
Добрый день! был признан негодным к службе в армии в конце декабря 2017 года. Уже два месяца не могу получить свой законный военный билет, военкомат кормит "завтраками" и каждый раз ответ один и тот же: "дело к нам не поступило, оно на подписании у главного в военкомате". Мне данный военный билет требуется на работе, и сроки уже пожимают. Как повлиять на ускорение процесса и куда можно написать жалобу на работу военкомата? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1920726, Кирилл, г. Москва
Защита прав призывников
В течение какого времени я могу пожаловаться на военкомат?
Здравствуйте.кому могу пожаловать на военкомат.в течение долгого срока не дают военный билет хотя психиатр на службу не пускает.направляю в псих.больницу для диагноза .ездил тут раз пять.
, вопрос №1920274, Саша, г. Уфа
Военное право
Имею ли я право написать жалобу в прокуратуру на военкомат?
ПаВеЛ ПАХА: Имею ли я право написать в прокуратуру на военкомат. О не правильности вынесение котегории годности?
, вопрос №1837393, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав призывников
Как добиться направления на обследование от военкомата, если они не хотят давать его?
Проходил комисию в военкомате 2 3 раза отправляли на обследование два раза фгдс показало грыжу в желудке рентгено скопия тоже подтвердила и есть снимки рентгена у них 3 раз фгдс не показало грыжу а в военкомате мне не хотят давать направление на рентгеноскопию , врач говорит что я уже проходил это обследование и уже не требуется больше я пришел в военкомат но они не слушают и твердят свое как мне добится направления? Дали мне за то повестку на 24 октября этого года отправка , как мне оспорить их решение ?
, вопрос №1769591, Алексей, г. Тольятти
Защита прав призывников
Как написать жалобу на врача в военкомате?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, написать жалобу на имя военного комиссара. И у кого именно она пишется в военкомате? О Каких нюансах нужно обязательно знать, чтобы они не смогли её проигнорировать? Спасибо!
, вопрос №1665381, Наталья Ильинская, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Как оспорить назначенную военкоматом категорию годности?
Здравствуйте проходил призывную комиссию в г.Красноярске 17.05.2017, призывная комиссия вынесла решение то что я годен к прохождению военной службе, категория годности Б4, но я так не считаю т.к. я болен: Болит спина на протяжении двух лет сделал МРТ у меня написано в заключении : МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжи дисков L4/L5 размером до 0,7см. , L5/S1 размером до 0,6см. Протрузия диска L3/L4 размером 0,2см. Явление спондилоартроза. В амбулаторной карте есть все подтверждения то что я реально болен от невролога и нейрохирурга, проходил лечении которое назначала невролог, уколы, прием препаратов, физиолечении т.к. на протяжении 2-3х месяцев не смог не стоять не лежать нормально. Я считаю что их решении не правомерно, и написал заявление в Краевой военкомат. Жду ответ от профессионала!!!
, вопрос №1638702, Владимир, г. Красноярск
1500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Задержка в выдаче военного билета категория «В», как быть?
Здравствуйте, в декабре 2011 года, я был освидетельствован в военкомате и мне было вынесено итоговое заключение врача, руководящего работой врачей специалистов: Бронхиальная астма, персистирующее течение. ДНо. На основании статьи 52-в графы I Расписания болезней и ТДТ(приложения к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации 2003г. №123) - была присуждена категория «В» - ограниченно годен к военной службе. Из документов у меня на руках-это письмо военного комиссара города и приписное с отметкой "Ограниченно годен". Я устно тогда задал вопрос о том когда мне будет выдан Военный билет, ответ получил что мне придет повестка, но я так ее не получил. Копии заключения врача у меня нет, как и копии решения призывной комиссии. Вопрос: Может ли иметь срок давности данное решение призывной комиссии? И каков алгоритм получения Военного билета мне выбрать: Сразу написать в военкомат с изложением данной ситуации и просьбой выдать военник, или сперва запросить копии решений призывной и мед. комиссий и на их основании уже писать, или вообще по другому пути идти? Буду рад любым ответам и мыслям по данному поводу:)
, вопрос №1414535, Андрей, г. Калининград
Защита прав призывников
Можно ли подать жалобу на военкомат за вынесенное решение?
Здравствуйте, весной проходил комиссию от военкомата, отправили на обследование обнаружили Эозинофильную гранулему левой теменной кости. Проходя комиссию в октябре врачи долго думали и вынесли решение дать отсрочку по учебе (учусь в магистратуре). До этого с 2012 года ставилась категория временно негоден. И тогда же дали отсрочку по учебе. С 2002 года последствия черепно-мозговой травмы. Можно ли обжаловать решение вынесенное военкоматом?
, вопрос №1410715, Александр, г. Воронеж
Защита прав призывников
Куда подавать жалобу на решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Куда нужно подавать жалобу на неправомерные действия сотрудников военкомата, в моём случае, по проведению призывных мероприятий во время действия отсрочки? Как она пишется? Какие документы необходимо приложить к заявлению? Слышал, что можно подать в суд и в вышестоящую призывную комиссию. Так ли это и куда лучше?
, вопрос №1268200, Евгений, г. Москва
Защита прав призывников
Как сформулировать жалобу в военную прокуратуру?
Здравствуйте. Районный врач, консилиум врачей в областной больнице считают моего сына не годным к службе в Армии. Но все эти справки и акты - не указ для врача в ПК областного военкомата. Каждый призыв мы вынуждены ездить для освидетельствования в областной диспансер, а затем в областной военкомат. И так уже 2 года. Мы живем далеко от областного центра, я одинокая мама (сама уже год не могу найти работу), сын мой учится в колледже на дневном обучении. Хочу написать жалобу в военную прокуратуру. Подскажите, как сформулировать.
, вопрос №1165509, Елена, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.12.2018